Саксофонист Сандалов Михаил

Михаил Сандалов - саксофонист. Учится в классе Натальи Владимировны Никитиной.

Музыкальные способности родители заметили в 1,5 года,когда Миша повторял песни четко в оригинальной тональности, а в 4,5 года бабушка-теоретик сообщила, что у него абсолютный слух. В этом возрасте он определял все интервалы и ноты, а также знал все тембры симфонического оркестра, в связи с чем стал участником передачи "Лучше всех", где угадывал аккорды, ноты, какой звучит инструмент и произведение. В 2016 году поступил в театр-студию "Непоседы", в составе которого выступал со звездами Российского эстрады на лучших концертных площадках Москвы, таких как Кремлевский дворец, концертный зал Россия, Храм Христа Спасителя, Планета КВН и других. За эти годы в качестве вокалиста стал победителем программы "Король караоке" на канале Карусель, а также победителем по версии телезрителей в "Битве королей караоке". Был гостем в передаче "С добрым утром, малыши", где выступал как вокалист и саксофонист. В 2017 году прошел кастинг "Голос дети" 5 сезон и после слепых прослушиваний вошел в команду Пелагеи (к нему повернулись Пелагея и Баста). В апреле принял участие в большом юбилейном концерте "Голос дети" на 1 канале. Снялся в новогоднем клипе для передачи "Лучше всех". Победил в конкурсе "Мистер и Мисс Непоседы" в театре современной пьесы, где его оценивало звездное жюри.

С 2017 года является учеником Н.В.Никитиной по классу саксофона в Центральной детской школе искусств г.о. Химки. Неоднократно выступал на концертах духового отдела в ЦДШИ и на выездных мероприятиях. Весной 2020 года стал дипломантом Всероссийского конкурса "Зеленоградская весна", а после удостоился звания лауреата Всероссийского конкурса "Хрустальный камертон", получив 2 премию. Михаил постоянно участвует в мероприятиях общеобразовательной школы, где многократно становился победителем и призером всероссийских фестивалей и конкурсов в качестве вокалиста и инструменталиста.

Миша очень любит ребусы, кроссворды, шахматы, собирает кубик-Рубика за 1 минуту 20 секунд, обожает рыбалку и активные игры на свежем воздухе, увлекается изучением насекомых.

Вот так коротко рассказали о Михаиле его родные и педагог!