Пианисты 1 фортепианного отдела на дистанционном обучении

Первый фортепианный отдел готовится начать четвертую четверть, используя технологии дистанционного обучения. Смартфон, компьютер, планшет и интернет станут важными помощниками в этом деле. Уже сейчас, в каникулы, учащиеся записывают видео и аудио ролики с выполнением домашнего задания и отправляют его своим педагогам.

Преподаватели, просматривая этот материал, в свою очередь, анализируют плюсы и минусы такого подхода, чтобы сделать процесс дистанционного обучения максимально эффективным.

Так, например, к безусловным плюсам можно отнести возможность отследить, насколько учебное место ученика адаптировано для домашних занятий, его посадку за инструментом, высоту стула, освещение и само состояние инструмента.

В качестве пожеланий, для более эффективной работы можно выделить следующие:
- положение камеры во время видео записи или онлайн-урока лучше зафиксировать немного выше уровня клавиатуры, чтобы преподаватель имел возможность контролировать положение обеих рук ученика за инструментом, а не только правую или левую руку;
- желательно, отсутствие шума на заднем плане, т. е. включенного телевизора, радио или прочих звуковых источников, которые могут отвлекать от занятий и создавать дополнительный шум.

Будем надеяться, что практика предстоящих дистанционных занятий все же будет эффективной и принесет желанный результат и учащимся, и преподавателям!
_____________________________________________________________
Фото-отчеты преподавателей Румянцевой Н.И. (ученица Ганза Алиса), Смирновой Л.В. (ученица Каримова Д), Батеневой Е.В. (ученица Серкина Елена).

_______________________________________________________________

Надежда Ивановна Румянцева 1 фортепианный отдел) прислала фотоотчет видео-занятий.
Эдгем Эмма 1 класс
Попова Дарья 4 класс
Попов Михаил 8 класс
Лозовой Илья 7 класс
Покотыло Андрей 1 класс
Потапова Маша 1 класс
Попова Полина 4 класс