Открыта областная выставка МОЕ РОДНОЕ ПОДМОСКОВЬЕ. ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ.

«Центральная детская школа искусств» городского округа Химки ежегодно проводит восемь значимых рейтинговых мероприятий Московской области, одно из которых Московская областная выставка-конкурс «Моё родное Подмосковье. По святым местам».

Министерство культуры опубликовало список рейтинговых конкурсов региона, которые прошли проверки на соответствие статуса и профессионального уровня, географию участников и их количество. Все конкурсы, проводимые ЦДШИ, утверждены в новом перечне, что очень почётно.

25 января состоялось открытие выставки работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Московской области на темы истории, отражающей традиции служения Отечеству, посвященные празднованию Дней воинской славы и памятникам культурного наследия.

Тематика работ:

«Памятные места Подмосковья» «Монастыри и храмы Подмосковья»
«Увидеть сердцем»
«Портрет современника»
«Автопортрет»
«Подмосковье - область творческого настроения»

Выставка приняла 250 картин из 50 школ 27 муниципальных образований из городов и посёлков Московской области: Шатура, Сергиев Посад, Воскресенск, Люберцы, Егорьевск, Пущино, Можайск, Истра, Электросталь, Серпухов, Талдом, Развилка, Ильинский, Ленинские горки, Скоропусковский и другие.

Мы рады принимать у себя прекрасные работы со всей области и замечательно, что наши дети и их родители имеют возможность насладиться работами художников в стенах родной школы.