Успешный VIII Международный конкурс-фестиваль искусств «Allegretto Grazioso»


Молодой и талантливый преподаватель Наталья Сергеевна Рыжкова поделилась успехом своего ученика.

"VIII Международный конкурс-фестиваль искусств «Allegretto Grazioso». Принимали участие дистанционно по видеозаписи с 17-18 декабря, 2022 года.

Эрик Симонян, учится в 3 классе на хоровом отделе. Впервые решили принять участие в конкурсе.

Когда Эрик узнал, что нужно сделать запись 3-х произведений подряд, ему сначала показалось, что это сделать достаточно легко. Но на деле все оказалось трудоёмкой задачей. Сложно было собраться и сыграть все три произведения подряд, зная при этом, что исполнение снимают на камеру. Появилось сильное волнение.

Эрик понял, что намного проще записать каждое произведение отдельно, нежели играть несколько пьес подряд.

Я, как педагог, объяснила, что на первый взгляд только кажется, что записаться легче, чем играть очно на конкурсе. Во всём есть свои сложности. Несмотря на волнение и переживания, Эрик всё же смог собраться, сконцентрироваться и сыграть так, как было оговорено и задумано.

Узнав, что он занял 1 место на конкурсе, был очень рад, что даже решил позвонить мне, педагогу, и поблагодарить за всё. Это при том, что Эрик достаточно скромно себя ведёт на уроках, не сильно разговорчив и очень стеснителен.

Мне, как педагогу, было приятно получить слова благодарности от ученика и услышать его счастливый голос! Это прекрасные, мимолётные моменты, которые остаются в памяти навсегда!

Далее планируем принять участие в конкурсе «Его величество Рояль», но уже в составе ансамбля. Надеемся, что успеем всё доучить и присоединимся к другим участникам данного конкурса.

Желаю всем успехов и отзывчивых, благодарных учеников!

А мы поздравляем вдумчивого и успешного педагога с важным этапом профессиональной работы - конкурсной наградой жюри!