Здесь все поет...

"Здесь всё поёт..."

27 мая в усадьбе Люблино прошёл концерт класса академического вокала Татьяны Леонидовны Духиной.
Это был не просто концерт, завершающий очередной учебный и творческий сезон, а светская музыкальная встреча в лучших традициях аристократических гостиных ХIХ века. В этот вечер в прекрасном камерном зале дворца Н. А. Дурасова пели, музицировали, здесь звучали красивые стихи.

Яркая, разнообразная программа была интересна всем - гостями были и взрослые, и ровесники юных артистов, и совсем маленькие слушатели. Звучали как классика прошлых веков, так и лучшие произведения современных авторов.

Этот, главным образом, вокальный концерт был удачно дополнен инструментальными композициями. В нём приняли участие ученики Олеси Геннадьевны и Нины Константиновны Богословских (фортепиано), Аллы Алексеевны Барсковой (скрипка), Нины Ивановны Меркуловой (виолончель).

А жемчужиной концерта стало выступление наших несравненных педагогов - Татьяны Леонидовны Духиной и Александра Сергеевича Дворянова.

Музыка и благородная атмосфера дворца сделали этот вечер нарядным событием, праздником весны и лета, приятной и душевной встречей людей, объединённых любовью к музыке и пению.

Много отзывов о концерте.
Ольга:
"27 мая мы посетили концерт «Здесь все поёт…». Он прошёл в дворце Н. А. Дурасова усадьбы Люблино.
Хочу отметить огромный вклад преподавателей Центральной детской школы искусств г. Химки в духовное развитие детей. Они приобщаются к миру музыки и искусства. Огромный Вам почёт и уважение!
Получили огромное удовольствие от концерта, в котором приняли участие и педагоги, и их ученики. Каждый заслуживает оваций!
Хотели бы поблагодарить организаторов и преподавателей за чудесный концерт!"

Анастасия:
"27.05 с дочерью посетили чудесный концерт преподавателей и учащихся разных возрастов ЦДШИ г.Химки "Здесь всё поёт". Концерт проходил в очень красивом дворце Н.А.Дурасова в усадьбе Люблино. Мы получили огромное удовольствие, слушая вокальные и инструментальные выступления участников (программа была разнообразной и интересной). Ребята выступили ярко и профессионально, а педагоги - просто виртуозно. Выражаю благодарность всем участникам и организаторам данного концерта".

Ольга:
"Спасибо большое за особое удовольствие присутствовать на замечательном празднике музыки в исторических стенах! Все ребята большие молодцы!!!"

Мария:
"Мы впервые участвовали в концерте вокалистов, было очень интересно послушать хорошо известные мелодии в исполнении юных музыкантов. И ещё более приятно, что этот концерт прошёл в таком красивом зале. Атмосфера, обстановка, всё способствовало прекрасному вечеру. Уверена, что всем деткам очень понравилось! Спасибо за приглашение поучаствовать в концерте!"

Елизавета:
Концерт очень понравился! Мы были в восторге !! Все дети восхитительно исполняли свои номера, пели и играли на инструментах. Задели самые-самые струны души. Все и всех слушали затаив дыхание. Огромная отдельная благодарность таким преподавателям - профессионалам высокого класса, сумевшим раскрыть в ребятах их таланты. Благодарим всех за полученное удовольствие!!!"

Анастасия:
"Наш концерт был прекрасен! Приятный и лёгкий, такой яркий по своей программе, полный самых разных и лучших музыки и слов - он был интересен всем, никого не оставил равнодушным. Нужно было видеть, как была внимательна публика, как даже маленькие дети слушали, затаив дыхание.
А ещё наши начинающие артисты очень дружат и очень любят друг друга, поэтому для них концерт - это всегда не только сценический опыт и возможность порадовать слушателей. Это ещё и творческое общение друг с другом, ситуация, дающая возможность поддерживать и сопереживать. Ну, а вчерашний концерт стал ещё и настоящим праздником, ведь такое нарядное место - настоящий дворец! - и такое светлое время - граница весны и лета - и музыка, красивые голоса, поэзия, - всё это вместе делает обычный вечер счастливым и незабываемым.
Мы от всего сердца благодарим нашего замечательного педагога, Татьяну Леонидовну Духину, за такую профессиональную, тонкую, внимательную, искреннюю работу с каждым ребёнком. Дети счастливы с Вами, им теперь хочется петь всегда - вчера мы в очередной раз видели такое красивое подтверждение этому.
Мы благодарим нашего самого лучшего аккомпаниатора, Александра Сергеевича Дворянова - Ваши высочайший профессионализм, поддержка, доброе и участливое отношение к детям делают сцену их любимым местом, свободным от страха и полным радости творчества.
Спасибо Вам, дорогие наши педагоги, за то, какие высочайшие и талантливые артисты Вы сами. Ваши собственные выступления, так украсившие концерт, блистательны, их невозможно забыть. Слушая Вас, восхищаясь Вами, наши дети мечтают быть на Вас похожими".