Национальный проект культуры - в реальных делах



Национальный проект культуры - в реальной работе!

Этим летом мы начали получать закупленные министерством культуры России инструменты, оборудование, нотную литературу, перечень которых был составлен нами и утвержден министерством.

Кропотливая и временами долгая процедура оформления закупок, часто не зависящая от нас, похоже, подошла к результативному итогу.

Мы расскажем вам о наших приобретениях.

Начнем с оборудования для детей с ОВЗ. Школа приобрела кресло-коляску для ситуации появления ребенка с проблемой передвижения, индуктор заушный и индукционную петлю.

Не так давно в школе состоялась презентация уникальной образовательной инклюзивной группы декоративно-прикладного творчества «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Преподаватель Нигяр Ахундова и директор ЦДШИ г. о. Химки, депутат Совета депутатов Монастырская
Инна Валерьевна отметили, что в Московской области впервые в рамках образовательного процесса внедрена и реализована инклюзивная програма для детей с ОВЗ.

Очень важно, что это открыто на базе «Центральной детской школы искусств», где дети с ОВЗ могут ходить не только на свои занятия, но и посещать различные мероприятия и заводить новых друзей! Социализация в действии! Успехов вам, наши друзья!

#национальный_проект_России #цдшихимки #культурахимки #цдши_надежда #иннамонастырская #историческаяпамять #культурамалойродины #переменывхимках #доверие #мыпервые