Дорогая Людмила Ивановна...

Трудно найти слова... За один день ушла из земной жизни Людмила Ивановна Амирова. Скоропостижно и мгновенно. Трудно принять, трудно объяснить, трудно поверить.

Людмила Ивановна, заслуженный работник культуры Московской области, почетный работник общего образования РФ, выпускница Казанской Государственной консерватории. Родилась в Димитровограде Ульяновской области. Окончив специализацию музыковедения консерватории, преподавала в музыкальном училище Свердловска. После перевода сына в ЦМШ Москвы, переехали сюда всей семьей.

Ее педагогический путь в Центральной детской школе искусств связан с теоретическим отделом - преподаватель высокого профессионального статуса, заведующая отделом. Многие выпускники, ставшие в последствие профессионалами, получили базовую теоретическую подготовку у Амировой Л.И.

Людмила Ивановна - заместитель директора по концертно-конкурсной работе в ЦДШИ. А это направление - центр профессионального обучения детей. Организация работы художественного выставочного зала школы, выступлений солистов, хореографических ансамблей, хоров и оркестров в Детско-юношеской филармонии школы, в городе, в стране. Начиная с Дельфийских игр и до шефских концертов у малышей. Это - планирование, отчеты, связь с научно-методическим центром Московской области, с министерством культуры. Ее облик и стиль общения приносили школе уважение коллег всего нашего региона, как школе высокого уровня воспитанности.

Семья Людмилы Ивановны - семья профессиональных музыкантов. Муж, Александр Амиров, хормейстерское и певческое образование получил в Казанской Государственной консерватории. Сын, Федор Амиров, - известный уникальный пианист, талант, художник и мыслитель, признанный лауреат профессиональных конкурсов мира. Сыну посвятили свою жизнь родители, оставаясь профессионалами в личной работе.

70 лет, инсульт, скорая помощь, операция, ночью Людмилы Ивановны не стало. Прошло 8 часов. Скорбим.

Прощание состоится в понедельник, 17 июля по адресу - Москва, СЗАО, Пятницкое шоссе, 6-й км. Митинский крематорий, 13.30.

Дорогая Людмила Ивановна...Название образцовому оркестру народных инструментов РУССКАЯ МОЗАИКА сочиняла вместе со всеми и Людмила Ивановна. Руководитель оркестра, заслуженный работник культуры Московской области Денис Александрович Баранов выразил все наши израненные чувства в связи с уходом из жизни Людмилы Ивановны таким искренним текстом.

Наше сердце охватывает глубокая тоска и горечь, когда мы вспоминаем Людмилу Ивановну. В ее присутствии всегда царила светлая атмосфера, наполненная энергией и вдохновением. Она была не только неизменным примером профессионализма, но и человеком с глубокой добротой и заботой о других.

Каждый день, пересекая порог нашей школы, она привносила особую радость и позитивное настроение. Было невозможно остаться равнодушным к ее душевной теплоте и милой улыбке, которую она дарила не только нам, но и каждому, кто сталкивался с ней в процессе работы.

Ее строгость, талант и преданность своим обязанностям всегда впечатляли. Её музыкальные навыки и глубокое понимание музыки никогда не перестанут восхищать нас. Она была прекрасным примером для своих учеников, внушая им культуру и преданность к искусству.

Она была инициатором и вдохновителем многих проектов, помогала нам увидеть возможности там, где мы раньше не видели их. Благодаря Людмиле Ивановне, мы ставили перед собой новые амбициозные цели и задачи, преодолевали сложности и добивались успеха.

Главное, что надо отметить в Людмиле Ивановне - это ее душа. Она всегда обращала внимание на нас, поддерживала, помогала, делилась своими знаниями и опытом. С ней было легко общаться, и ее советы всегда оказывались настоящими сокровищами.

Наша потеря невосполнима. Она оставила глубокий след в наших сердцах. Частичка ее доброты и души всегда будет с нами. Мы будем помнить ее, уважать и почитать ее наследие, стремясь быть такими же, как была она.

Пусть звезды сияют ярче в другом мире, а наши молитвы и мысли всегда отправляются к ней. Память о нашей удивительной Людмиле Ивановне будет всегда жить в наших сердцах...