Наши учащиеся на II Международном детском культурном форуме в Москве

Поздравляем! Наши талантливые учащиеся Спиридон Хатзидимитридис (народные инструменты) и Лиля Мюдеррисоглу (хореография) стали участниками грандиозного II Международного детского культурного форума в Москве! Впечатления незабываемые! Как и все мероприятия этих трех дней августа!

Москва встречала делегации со всех регионов России и из-за рубежа. Более 2000 ребят приехали на форум показать свои таланты и представить творческие проекты. Участники из 13 стран и 89 регионов нашей страны несколько месяцев готовились к поездке в столицу. Детский культурный форум – это масса возможностей не только узнать много нового о культуре и искусстве, но и заинтересовать организаторов своими проектами.

На торжественном открытии представили семь творческих направлений. Послы форума и кураторы – ведущие деятели культуры. Все дни форума они и их коллеги давали мастер-классы и проводили лекции, увлекали ребят в водоворот событий и общались с ними на проектных площадках.

Министр культуры РФ Ольга Любимова удовольствием приняла участие в финальном питчинге проектов. Была приятно удивлена презентациями финалистов. Проекты интересны и актуальны, затрагивают важные сферы культуры.

Было невозможно определить какой из этих проектов самый лучший и важный. Приняли решение, что Министерство культуры поддержит все четыре проекта:
?библиосмена «Твой текст» в модельных библиотеках, представленный Полиной Курышкиной из Мордовии;
?школа юных экскурсоводов «Музейные маршруты глазами детей», представленный Анной Тимашовой из Псковской области;
?мультипроект «Сказы о России», представленный Таисией Соловьевой из Ивановской области;
?видеопроект «Культурный пульс города N», представленный Олесей Перекрест из Кемеровской области.

За три дня форума ребята побывали на 140 мероприятиях. С новыми идеями творческими планами - в новый учебный год!