2 сентября в школьных аудиторях

Распахнули двери школьные аудитории для занятий с нашими маленькими учениками.
Мы вошли вместе с учениками и их родителями на ритмику, музыку и рисунок.


Самые маленькие занимались в хореографическом зале. Вот представьте на минуту - трехлетний ребенок в незнакомой аудитории с незнакомым преподавателем. Да еще надо отойти от мамы... И мы увидели, как за один урок
Лариса Владимировна Голенкова виртуозно, доверительно и профессионально собрала детей вокруг себя, а детки выполняли интересные движения, не останавливаясь в их череде ни на минуту - бежали, прыгали, тихо-громко, быстро-медленно, под великолепную музыку концертмейстера, а потом и под детскую фонограмму! И уже многих ничуть не смущало отсутствие мамы рядом. Ну а те, кто все же не отпустил мамину руку, подарили мамам целый урок фитнеса! А какой удивительно верный штрих урока - поиграем в прятки. Мамы - за дверь, а детки с педагогом, конечно, через минуту их нашли! Вот так показываем, что мамы всегда рядом, даже если их нет в зале! Просто и умно! И, конечно, одним из подарков для нас, педагогов, было появление молодой семьи наших же выпускников! Алексей и Анастасия Лавровы привели в хореографический зал свою трехлетнюю Юлию. А много лет назад Алексей переступил порог ансамбля Юность у своего педагога, Заслуженного работника культуры Московской области, легендарной Лилии Анваровны Егжовой. У Анастасии школьная пора прошла на хоровом отделе под руководством Мельниковой Анны Алексеевны. Вот такие моменты очень дороги всем нам в этой школе!

А занятия шли своим чередом. Пятилетние ученики с преподавателем ритмики Казариной Надеждой Алексеевной. Четырехлетние дети на уроке музыки с Тамарой Валериевной Зеленковой и Кариной Александровной Коночкиной. Трехлетние художники с заведующей отделом Глубоковой Оксаной Николаевной. На большой сцене начинался урок ритмики у самых старших, шестилетних детей подготовительного дошкольного отделения МИР ИСКУССТВА. А преподаватели художественного отделения Алексеева Наталья Валерьевна и Заслуженный работник культуры Московской области Степина Елена Владимировна с учениками своих классов отправлялись в это время на городской пленэр, посвященный Дню города!

В добрый путь, наши дорогие малыши!