Играем детские альбомы классиков

4 апреля на Первом фортепианном отделе прошел концерт-лекция "Играем детские альбомы классиков", в котором учащиеся разбирают пьесы из определенных выбранных циклов, написанных для детей.

В этом году мероприятие посвящено Александру Тихоновичу Гречанинову, чей 160 летний юбилей отмечается в 2024 году. Заблаговременно были выбраны три цикла: "Детский альбом"," Бусинки" и Пастели ор. 3. К каждой исполняемой пьесе дети нарисовали рисунки, отразив в них соответственный характер и стиль. Также были исполнены и пьесы из других альбомов Гречанинова.

Заведуюшая отделом Олеся Геннадьевна Богословская подготовила интересную лекцию, познакомив слушателей с особенностями стиля, интересными фактами биографии композитора, а так же настроила на каждую пьесу, отразив ее главную суть.

В концерте приняли участие ученики классов Богословской О.Г., Мальцевой Е.В., Шошиной О.В., Жигалкиной Л.В., Солуяновой Н.А., Богдановой О.Ю., Румянцевой Н.И. и Богословской Н.К. Несмотря на большой объем информации и исполняемой музыки, два часа концерта пролетели на одном дыхании, и все гости остались довольны. Ведь слушание хорошей музыки не только развивает, но и духовно обогащает, наполняя энергией.

До встречи на наших концертах!