Поздравляем Алену Сметанину с ее конкурсной неделей

Пианистка Алена Сметанина за неделю получила лауреатские награды в самых разных конкурсах с самыми разными программами в самых разных составах. И камерное трио, и камерный квартет, и сольное выступление на электронном фортепиано, и фортепианный дуэт с преподавателем Богословской Олесей Геннадьевной.

А сегодня Алена стала лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса пианистов имени С. С. Прокофьева в г. Пушкино. Конкурс трудный и тем более интересный. В программных требованиях крупная форма, виртуозный этюд и пьеса С. Прокофьева. Алена не только прекрасно справилась со своей программой, но и очаровала слушателей искренней непосредственностью и особым отношением к музыке.

"Мы рады, что Алена достойно выдержала этот марафон, - делится преподаватель Олеся Геннадьевна Богословская, - сейчас мы совсем немного отдохнем и начнем готовить новую программу на летние конкурсы. Алене все интересно, хочется как можно больше переиграть разных произведений и освоить разные инструменты. Видно, что музыка для нее - лучший друг, недаром она родилась в один день с Чайковским."