Большой юбилейный концерт хореографии ЦДШИ




17 апреля в концертном зале ДК "Родина" состоялось грандиозное событие-
юбилейный концерт хореографическоого отделения ЦДШИ г.о. Химки " Откроем зрителям сердца"!

Юные танцоры и их педагоги показали свои успехи за этот год.
Как художники, открывшие свои краски, дети готовы покорять сердца - танцом!
Этот год особенный, для всего хореографического отделения и для каждого из коллективов. Каждый обзавёлся круглой датой существования. 45 лет отделению, 30 лет ансамблю "Юность", 25 лет ансамблю "Улыбка", 20 лет ансамблю " Росток". Теперь смело можем сказать, что этот год - юбилейный!
В этом году все коллективы вновь подтвердили своё звание "образцовый".
Поздравить коллектив отделения пришли депутат Совета депутатов, директор ЦДШИ Монастырская Инна Валерьевна и заместитель начальника Управления культуры Администрации г.о. Химки Кузнецов Александр Владимирович. Педагогам и концертмейстерам были вручены награды и почётные грамоты Администрации г. о. Химки.
Этот год ребята готовили свои номера, собирая краски и улыбки по всей России, оттачивали мастерство на репетициях и закаляли себя на конкурсах. В этом им помогали наставники и конечно же, их родители.
Многие участники уже прошли свой путь в этой школе, но и по сей день приходят сюда посмотреть на успехи своих родных ансамблей.
Душа коллектива в их новичках и выпускниках, в тех, кто вкладывал свой труд, пот, душу и эмоции.
Не случайно зрительный зал полон - много выпускников разных лет и их родители были в этот день самыми активными зрителями. А выпускники ансамбля "Юность" выступили с поздравлением - на сцену вышли представители всех выпусков знаменитого ансамбля!
Сейчас, многие выпускники работают в лучших коллективах страны, учатся в профилирующих ВУЗах и СУЗах .Они дальше продолжают свой путь, который начали в стенах школы. Профессиональными ведущими концерта в этом году выступили Александра Платова и Александр Лаврентьев - так же выпускники ансамбля "Улыбка".

Ребята открыли своим зрителям сердца! Концерт получился ярким, зажигательным, тёплым! Самые младшие участники концерта, учащиеся 1 класса , младшая группа ансамбля "Росток", получили поздравления с первым выступлением, а старшую группу ансамбля "Юность" , выпускников 2023 года поздравили с заключительным концертом.

130 учащихся вышли в финале на сцену! Спасибо всем неравнодушным к танцевальному искусству, родителям, бабушкам и бабушкам! Спасибо всем педагогам, концертмейстерам, детям за проделанную работу! И, конечно директору школы Монастырской Инне Валерьевна за поддержку и высокую оценку творчества !С юбилеем!