Всероссийский конкурс ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП стал удачным стартом

Завершился Всероссийский конкурс музыкально-электронного творчества ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП. Удачный старт в новом статусе. Более 130 конкурсных номеров. Более 160 участников. Более 20 городов России.

Два конкурсных дня очных прослушиваний. Впечатления? Конечно, есть обратная связь. Отзывы коллег.

"Сижу в Химках в ЦДШИ и с восторгом слушаю Всероссийский "Весенний калейдоскоп". Второй день очных прослушиваний! Уровень очень радует! И будь благословенна эта школа, с дружным, трудолюбивым коллективом и мудрым руководством! Сегодняшний праздник вселяет оптимизм!" Заместитель директора Подмосковной музыкальной школы.

"... Хочу поблагодарить за тёплый приём, за дружбу, внимание! За конкурс, хорошую музыку! Два дня пролетели быстро в компании творческих людей, коллег! Дни, проведённые в Химках, в школе искусств останутся в памяти надолго."
Член Жюри из Санкт-Петербурга.

"... Хотим ещё раз поблагодарить за чудесный конкурс! Организация, жюри, звукорежиссёр - всё на высоте, я бы даже сказала, на недосягаемой высоте!Желаем дорогим нам Химкам только процветания, бесконечного неиссякаемого творчества, благополучия во всём! Очень надеемся на новые встречи!"[i][/i] Преподаватель школы искусств и музыкального колледжа Подмосковья.

Конкурс прошел организованно, с однажды рожденным у нас правилом - члены жюри видят в конкурсном листе только фамилию, имя, возраст ребенка и исполняемую программу. Исключена информация города, школы и педагога. И еще мы использовали балльную оценочную систему в жюри, суммарный итог которой позволял беспристрастно определять победителей. А их, по рекомендации Министерства культуры Московской области для рейтинговых конкурсов, было немного - одно первое, два вторых и три третьих для номинации и возраста. С честью справились. Сами с интересом узнавали победителей, имена коллег и школ. Шесть членов жюри из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга своими оценками назвали лауреатов.

До 27 апреля на главной странице нашего сайта и на страницах школы в социальных сетях мы опубликуем итоговый протокол конкурса. По мере готовности подписи основных и специальных наградных дипломов разместим сканы на страницах сайта.

Поздравляем всех участников, педагогов, родителей и зрителей конкурса! До встречи в нашем уютном концертном зале! До новых встреч!