Мы выбираем жизнь

11 мая на струнном отделе была прочитана лекция воспитательного значения в рамках проекта «Антинаркотики». Лектор - преподаватель струнного отдела Королева Г.Н. Вот некоторые выдержки.

«НЕ ВСЁ В ЖИЗНИ НАДО ПОПРОБОВАТЬ», так называется тема сегодняшней беседы с учениками нашей Центральной детской школы искусств.
У людей, живущих на планете Земля, бывают сложные внешние факторы, такие, как войны, эпидемии, стихийные бедствия. Наряду с ними жизнь калечат и внутренние факторы - курение, алкоголь, наркотики.
Как влияют эти внутренние пороки на человека, разрушая все его психофизиологические системы? Как и почему человек попадает в зависимость от них? Что может помочь, чтобы не попасть в этот «капкан»?

Только знание о настоящем вреде для здоровья и даже угрозе жизни рождает осознанную готовность отказаться от употребления порочащих вещей ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. Это даёт молодому человеку возможность сделать свою жизнь здоровой, наполнить ее реальным содержанием. И творческая жизнь в школе искусств - есть один из факторов вашего интереса к РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, которую вы выбираете сами.

Все с интересом рассматривали работы ребят художественного отделения школы, в которых очень определённо отражена их непримиримая позиция к такому ещё существующему в социуме явлению как курение, алкоголизм, наркомания. Жизнь без них - дорога к счастью!