Духовой оркестр "Юниор-Бэнд" - Лауреат Международного фестиваля ЗВУЧИТ МОСКВА

У преподавателей ЦДШИ всегда высокие планы на свои коллективы.
Если участвовать в конкурсах, то, желательно, в профессионально крупных и рейтинговых!


Образцовый детский коллектив Московской области, духовой оркестр "Юниор-Бэнд" 29 апреля вернулся с XXI Московского Международного Музыкального Фестиваля "Звучит Москва". К чести оркестра, он принимал участие в очных прослушиваниях, инструментальная номинация которых проходила в концертном зале РАМ им. Гнесиных. В инструментальном жанре соревновались вместе народные, духовые, эстрадно-джазовые оркестры и ансамбли. Разделялись номинации исключительно по возрасту. Наш оркестр был в номинации II – смешанная возрастная группа (участники 6–18 лет). Так же, как и в других номинациях, ступень лауреатства определял итоговый средний балл пяти членов инструментального жюри.

Духовой оркестр "Юниор-Бэнд" набрал 8,6 баллов и стал Лауреатом II степени. Напомним шкалу баллов. 9,0 - 9,9 Лауреаты I степени; 8,0 - 8,9 Лауреаты II степени; 7,0 - 7,9 Лауреаты III степени.

Это большая ступень для духового оркестра, а для ребят - гордость представлять школу в таком профессиональном зале. Поздравляем руководителя оркестра Сергеева Алексея Владимировича, вдумчивого и требовательного мастера, дирижера, музыканта, который умеет ставить цели и постепенно реализовывать их без скидок на любые отвлекающие моменты жизни! Алексей Владимирович, поздравляем!

Наши поздравления всем преподавателям и концертмейстеру коллектива, а главное - спасибо детям! Поздравляем с успехом!

Такие высоты можно брать только большим трудом и всем вместе!