Поздравляем выпускников класса синтезатора

16 мая в Концертном зале нашей школы прошел выпускной экзамен учащихся отдела "Клавишных электронных инструментов и музыкально-компьютерного творчества".

Учащиеся показали свои успехи в исполнительстве, компьютерной аранжировке. Каждый продемонстрировал свои максимальные успехи.

Благодарим Еркину Марию Юрьевну (домра) и Житеневу Татьяну Петровну (флейта) за ансамблевые выступление в программах выпускников. Также благодарим Шевченко Евгению. Она вместе со своей старшей сестрой спела один из номеров программы, который был подготовлен и исполнен на выпускном теоретическом конкурсе как вокальный номер с собственным аккомпанементом.

Хочется поздравить двух выпускниц класса Самойловой Елены Владимировны (синтезатор) и Михуткиной Нины Викторовны (компьютерная аранжировка) - Житеневу Таисию и Шевченко Софью, которые были признаны победителями рейтинга Министерства культуры Московской области по группе "Синтезатор". Их весомые награды позволят сформировать достойные студии звукозаписи с курсом обучения по этой специализации и... возможно, поменяют жизненные профессиональные планы. Может быть.

Поздравляем Марию Аносову, которая показала хороший профессиональный рост и как исполнитель, и как ансамблист, и как исполнитель первой партии репертуара Образцового оркестра народных инструментов "Русская мозаика", художественный руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Баранов Денис Александрович. Также оркестровый опыт в коллективе "Гармоника", руководитель Заслуженный артист России Стома Вячеслав Владимирович, приобрел выпускник Першин Артем. Оркестровая школа дает очень много в музыкальном слуховом и исполнительском опыте ребят.

Поздравляем Павлову Ксению, Михайлова Ярослава, Пономарева Романа с окончанием обучения на нашем отделе и пожелаем удач в реализации своих жизненных планов!

Четверо учащихся решением педагогического состава отдела рекомендованы для продолжения обучения в 8 классе, как показавшие лучшие результаты прошедших 7 лет.

Выпускников поздравила директор школы Монастырская Инна Валерьевна. Сама выпускница этой школы, она пожелала ребятам удачного жизненного пути, не расставаться с искусством и почаще приходить в школу к своим педагогам!

Заведующая отделом, Заслуженный работник культуры Московской области Чудина Валентина Петровна сказала, что 7 лет назад в школу пришли маленькие дети, которые выпускаются сейчас взрослыми юношами и девушками. Целая эпоха взросления! Музыкальный кругозор большого количества специальных предметов - инструмент, аранжировка, ансамбли, оркестры, хоры, теория музыки и музыкальная литература, концертная и конкурсная практика настолько обогатили мир каждого, что мы уверены - искусство и культура теперь навсегда с вами по жизни!

Поздравляем педагогов выпуска, поздравляем отдел с успешной коллективной работой! И пожелаем впереди новых творческих достижений!