Коллективы школы выступили на Дне Славянской письменности и культуры

В воскресенье в нашем городском округе состоялось ежегодное празднование дня Славянской письменности и культуры.

На площади перед Богоявленским Храмом состоялся праздничный концерт, в котором принимали участие воспитанники ЦДШИ г.о. Химки, ДШИ им. Верстовского, Сходненской ДШИ, а также прославленные хоровые коллективы Москвы: Хор Свято-Даниловского монастыря и хор Донского монастыря.

Праздничный концерт открыл вступительным словом благочинный химкинского округа игумен Владимир. В своей речи он указал на важность этого мероприятия, так как оно способствует укреплению единства славянских народов, переживающих непростые, кризисные времена. В исполнении сводного детского хора музыкальных школ городского округа Химки прозвучали с детства всеми любимые песни М. Минкова, Г. Струве, И. Шамо и других композиторов.

В исполнении Капеллы мальчиков прозвучала песня «Товарищ правда» советского композитора И. Шамо из кинофильма «Как закалялась сталь». Солисты Василий Зайцев и Сергей Уланов.

В завершении концерта сводный детский хор вместе со зрителями исполнил знаменитую песню «Солнечный круг».
Яркое выступление наших детских хоров зарядило сердца зрителей радостью, оптимизмом и любовью к нашей Родине, к нашей письменности и к нашей культуре!

В этом воскресном празднике принял участие Образцовый духовой оркестр "Юниор-Бэнд" нашей школы. Художественный руководитель и дирижер - Алексей Владимирович Сергеев.