Радость! Музыка! Весна!

20 мая состоялся отчетный концерт классов Нины Константиновны и Олеси Геннадьевны Богословских "Радость! Музыка! Весна!". По сложившейся традиции на концерте выступали не только сами ученики, но и их родные: три ансамбля в составе брата с сестрой, а также двух сестричек, мамы с сыном и тети с племянницей особенно порадовали слушателей.

В концерте приняли участие и пианисты, и ребята, для которых фортепиано является дополнительным инструментом. Каждый внес свой вклад в создание атмосферы праздника. Преподаватели подарили каждому артисту по шоколадке с символичным названием "Вдохновение", а родители подготовили цветы, памятные программки и громкие аплодисменты. Концерты класса, где играют все ученики, особенно важны для понимания своей зоны роста. Дети слушают, как играют разные ребята и невольно оценивают собственную подготовку, обозначают ориентиры на будущее и стремятся активнее развиваться.

В конце концерта Нина Константиновна и Олеся Геннадьевна пожелали ребятам использовать время каникул максимально эффективно, расширяя свой кругозор, обращая внимание на мельчайшие подробности своей жизни, любопытствовать, задавать вопросы, интересоваться всем на свете, обогащая тем самым жизненный опыт и развивая фантазию.

Все это обязательно пригодится в раскрытии музыкальных образов новой программы.