«МиР — Музыка и Развитие» — ежегодный международный конкурс

Международный детский музыкальный конкурс народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие» создан в 2021 году по инициативе руководителя оркестра Grand Melody Orchestra Яковлева Александра Валерьевича.

«МиР — Музыка и Развитие» — ежегодный международный конкурс, который направлен на выявление и развитие талантливых детей в области инструментального и вокального исполнительства.

"Конкурс «МиР — Музыка и Развитие» родился из одной простой идеи: привить детям современный вкус к русской народной культуре. Я мечтаю, чтобы музыка стала для ребёнка чем-то таким, с чем он живёт постоянно. Мы придумали направление, благодаря которому мы из этого творчества сделаем настоящий тренд нашего государства. Настоящий тренд страны музыкального развития.

Самое главное, что я могу сделать, это показать детям, что может быть не так, как их учат в музыкальных школах. Что они не только могут осваивать академическую программу, но могут и выходить в составе крутых коллективов и играть на современных инструментах", - сказал руководитель проекта Александр Яковлев.

Поздравляем нашу исполнительницу на звончатых гуслях Гаврилову Анну, ставшую лауреатом I степени! Преподаватель Анны заслуженный работник культуры Московской области Климова Елена Анатольевна, концертмейстер Рыжкова Наталья Сергеевна.

Это еще не все приятные сюрпризы этого конкурса! Ждите продолжения!