ФЕСТИВАЛЬ ЭТЮДОВ открыл новую концертную страницу школы и Подмосковья

В воскресенье на сцене Концертного зала Центральной детской школы искусств царила арфа! Давно запланированный ФЕСТИВАЛЬ ЭТЮДОВ состоялся! Какое это блаженное сочетание красоты самих инструментов и красочной палитры звуков арфовых струн!

Фестиваль провела преподаватель класса арфы нашей школы Татьяна Васильевна Тарасова. Он - ее детище. От задумки до организации. Все выверено, все расставлено по программе, все продумано - от крупного до мелочей. И все с ощущением достоинства и музыкальной высоты этого инструмента. И с сердечными подарочками каждому исполнителю в виде елочного шарика ручной росписи самой Татьяны Васильевны! Такое душевное приношение!

Мы приветствовали участников этого фестиваля из Жуковского, Красногорска, Москвы, Развилок. Спасибо юным исполнителям и подготовивших их преподавателям! Спасибо родителям, которые приехали с детьми к нам, в Химки!

Выступили и взрослые гости Фестиваля, лауреаты международных конкурсов - Жюритина Майя, ударные, Шитов Сергей, тромбон, РаджабоваГлория, арфа, Минцаева Луиза, арфа. Луиза недавно стала Гран-при победителем Международного конкурса в Канаде. Сейчас она - солистка Московского Государственного Академического Симфонического Оркестра.

Участников Фестиваля приветствовала директор ЦДШИ Монастырская Инна Валерьевна. Она сказала, что такие творческие мероприятия созвучны идее новых творческих направлений, разработанных Координационным Советом Московской области и, по словам Главы г.о. Химки Волошина Д.В., стоящих в числе главных задач детского предпрофессионального обучения настоящего времени.

Фестиваль показал разноцветную палитру арфового репертуара, начиная с первых шагов исполнителей и заканчивая произведениями победителя Гран-при арфового конкурса.

Слова - "Мы получили огромное удовольствие от концерта" - были главными эмоциями всей зрительской аудитории!

Спасибо, Фестиваль! И в добрый путь!