МОЕ РОДНОЕ ПОДМОСКОВЬЕ. Открытие выставки-конкурса

29 января в Центральной детской школе искусств была открыта выставка-конкурс МОЕ РОДНОЕ ПОДМОСКОВЬЕ! Внимательная и кропотливая работа по приему и развешиванию экспонатов со всей Московской области завершена. Заместитель директора Амирова Людмила Ивановна, преподаватели художественного отделения, как и всегда, вложили частицы своей души и культуры для составления качественной экспозиции картин.

Депутат Совета депутатов г.о. Химки Валерий Алексеевич Чудин, выступая на открытии, рассказал о значимости таких масштабных мероприятий для Московской области и для учащихся ЦДШИ, в частности. Одно то, что экспозиция на ментальном уровне будет накапливать зрительные впечатления и формировать тем самым художественный вкус учащихся и гостей школы, каждый день проходящих через выставочный зал - большой вклад в воспитание искусством! Работы высокого уровня!

Директор ЦДШИ Инна Валерьевна Монастырская рассказала, что здесь, в Выставочном зале, экспонируются более 115 работ. Возраст юных художников - от 9 до 16 лет. Более 30 художественных школ и художественных отделений школ искусств из 29 городов и поселков Московской области представили свои конкурсные работы. Вспоминая историю, отметили, что первые выставки на тему "Мое родное Подмосковье" проводились с 2000 года в статусе межзональных конкурсов. С 2014 года этим конкурсам-выставкам нашей Центральной детской школы искусств научно-методический центр присвоил областной статус.

Делясь впечатлением от просмотра, Валерий Валентинович Королев подчеркнул, что сохранение и развитие народно-художественной культуры в стране является одним из основополагающих направлений в развитии общества. "Мы все благодарны Центральной детской школе искусств нашего замечательного города за их огромную работу по эстетическому и этнокультурному воспитанию детей. Организация таких масштабных проектов, как эта областная выставка Подмосковья, занимает много времени, но такие проекты необходимы нашему городскому округу! Спасибо всем организаторам!"

Заведующая художественным отделением Глубокова Оксана Николаевна интересно провела экскурсию для учащихся и гостей открытия, рассказав о некоторых, наиболее типичных для разных техник, картинах.

Выставка открыта для просмотра с 27 января по 25 февраля по адресу Химки, Чапаева 6. Приглашаем!