В Доме Правительства Московской области прошло награждение победителей Дельфийских игр России



"Первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова поздравила сборную команду Подмосковья с третьим местом на XIX молодежных Дельфийских играх, которые впервые прошли в онлайн-формате.

В Доме правительства Московской области состоялась церемония награждения победителей XIX молодежных Дельфийских игр. Награды ребятам вручила Ольга Забралова. Подмосковная сборная заняла третье место в рейтинге Дельфийских игр среди всех субъектов РФ за 2020 год.

«Я рада, что сейчас ограничения снимаются, и мы с вами смогли офлайн собраться, и я могу вас очно всех поздравить и поблагодарить. Я хочу от лица ребят и от себя лично поблагодарить педагогов, которые вели вас до победы и вложили в вас свою душу и свой труд. И отдельные слова благодарности родителям, которые вас тоже всегда поддерживают», - сказала Забралова.

Она отметила, что Дельфийские игры дают детям возможность проявить себя в различных направлениях искусства, показать свой уровень и повысить его.

«У нас не было опасений, что не получится провести Дельфийские игры онлайн, потому что мы в первую волну (пандемии коронавируса - ред.) перешли на дистанционное обучение, мастер-классы», - добавила Забралова.

По ее словам, ребятам предоставили возможность участвовать в Дельфийских играх онлайн, в случае технических неполадок всегда можно было просмотреть выступления в записи.

Участниками XIX молодежных Дельфийских игр стали команды из 72 регионов России. Игры состоялись в ноябре прошлого года и впервые прошли в дистанционной форме. Творческую делегацию от Московской области представляли 62 участника, из которых 14 завоевали медали."
(по материалам сайта Правительства Московской области)

Золотой медали в номинации «Балалайка» удостоен Спиридон Хатзидимитриадис, учащийся Центральной детской школы искусств г.о. Химки. На встрече в Доме Правительства приняли участие преподаватель Спиридона Денис Александрович Баранов, концертмейстер Дарья Игоревна Тураева, директор ЦДШИ Инна Валерьевна Монастырская и, конечно, мама победителя! Этот успех - слагаемые многих усилий самого музыканта, его требовательного и настойчивого педагога, мастерства концертмейстера, а также реальных усилий семьи.

Мы поздравляем всех с нашим Золотым медалистом Дельфийских игр России! Пусть его творческий путь ведет к очередным высотам!