Мастер класс преподавателя МГК им. П.И. Чайковского Леонида Гурьева (труба)

20 и 21 марта в Центральной детской школе искусств прошли мастер-классы в рамках всероссийского образовательного проекта "Юрий Башмет - молодым дарованиям России". Наша школа уже не в первый раз принимает у себя педагогов образовательного центра этого проекта, и в эти выходные своими знаниями и опытом делился трубач – артист оркестра «Новая Россия», преподаватель трубы в МГК им. П.И. Чайковского Леонид Гурьев.

С инициативой пригласить этого прекрасного специалиста выступил преподаватель по классу трубы Александр Козлов, который является учеником Леонида Евгеньевича. Мастер-класс посетили все ученики класса Козлова А. Е., а это 13 трубачей в возрасте от 9 до 15 лет и провели плодотворную работу. Объяснения и показ специалиста были настолько интересными, что даже малыши-первоклассники не спешили уходить с мастер-класса после своего активного участия и продолжали присутствовать на мероприятии в качестве слушателей. Леонид Гурьев высоко оценил уровень подготовки трубачей нашей школы и особо отметил природную музыкальную одаренность участников.

Также мастер-класс посетили учащиеся из школы искусств г. Долгопрудный и Сходненской школы искусств. Все гости оценили хорошую организацию мероприятия и остались довольны своим участием. По окончании мастер-класса юные трубачи получили необходимые рекомендации по совершенствованию своих исполнительских навыков и дипломы за участие в этом мероприятии.