Полифонический фестиваль — Бах и современность

В среду, 15 декабря, в Концертном зале нашей школы на 3-ем фортепианном отделе с большим успехом прошел традиционный «Полифонический фестиваль — Бах и современность». Учащиеся и преподаватели серьезно готовились к нему - ведь исполнить хорошо полифоническое произведение — трудная задача.

Большинство прозвучавших пьес были баховскими. Это не случайно — музыка Баха занимает обширное и почетное место не только в мировом концертном репертуаре, но и в учебном.

Начался концерт с прелюдий, за ними были исполнены пьесы старинной сюиты — менуэты, куранта, сицилиана, гавоты, пассакалья.

Затем прозвучали 6 инвенций. Кроме произведений Баха, слушатели познакомились с музыкой его современников — Телемана, Генделя, Циполи, Муффата. С интересом были приняты сочинения наших современников — Майкапара и Дремлюги. Многие впервые познакомились с изумительной красоты «Арией» из сюиты Грига. Ее прекрасно исполнили Екатерина Демина и И.С.Бахтин.

Третий отдел продолжает возникшую весной традицию проводить концерт по четко выстроенному сценарию и с отлично подобранным видеорядом.

Слушатели горячо благодарили исполнителей, ведущих. В заключение Л.М. Павлючик пригласила присутствующих на Отчетный концерт отдела. Он состоится 22 декабря в 16.00 в Концертном зале.

Приглашаем всех — будет интересно!