141402, Россия,Московская область, г.Химки, ул.Чапаева, 6
Секретарь +7(495)572-47-97
Вахта школы +7(495)572-72-77
Секретарь +7(495)572-47-97
Вахта школы +7(495)572-72-77
Весенний Ветер. Хореография. 18 - 19 марта 2011. Итоги.
Протокол
Итогового заседания жюри
Фестиваля-конкурса искусств «Весенний ветер»,
посвященного Году Космоса
18-19 марта 2011г. ДК «Родина»
Жанр «Хореография»
Итогового заседания жюри
Фестиваля-конкурса искусств «Весенний ветер»,
посвященного Году Космоса
18-19 марта 2011г. ДК «Родина»
Жанр «Хореография»
ИТОГИ КОНКУРСА:
Присутствовали члены жюри:
1. Деревягин Юрий Григорьевич – Заслуженный деятель культуры Российской Федерации, профессор, заведующий кафедрой Московского государственного университета культуры и искусств.
2. Никитин Вадим Юрьевич – доктор педагогических наук, кандидат искусствоведения, профессор, заместитель декана хореографического факультета Московского государственного университета культуры и искусств.
3. Смольянин Сергей Николаевич - доцент кафедры танцев народов мира и современной хореографии Московского государственного университета культуры и искусств, художественный руководитель театра комического танца «Пюре»
4. Герасимова Юлия Александровна – кандидат педагогических наук, заведующая отделения современного танца Московского областного колледжа искусств.
5. Маурер Инна Бербертовна – педагог балетмейстер Московского областного колледжа искусств, балетмейстер-постановщик режиссерско-постановочной группы Министерства культуры Московской области.
6. Жукова Татьяна Михайловна – начальник отдела культуры Администрации городского округа Химки, Заслуженный работник культуры Московской области.
7. Тарановская Елена Валерьевна – специалист отдела культуры Администрации городского округа Химки.
Номинация «Хореография»
Младшая дошкольная группа (от 3-х до 7 лет):
Детский игровой танец
I. Место – ДДТ «Созвездие», ансамбль «Русь» («Неваляшки»)
II. Место – ДК «Родина», хореографическая студия «Весна» («Веселые ладошки»)
III. Место – школа № 20, хореографический ансамбль «Натали» («Веселый дождик»)
Диплом «Дебют» - ДДТ «Родник» («Приведение»)
Младшая группа (от 7 до 10 лет):
Народный танец
I. Место – ЦДШИ, ансамбль «Юность» (Хорезмский танец «Лязги»)
I. Место – ДДТ «Созвездие», ансамбль «Лебедушка» (Венгерский танец «Вербуш»)
II. Место – ДК «Родина», «Весна» («Литовские ткачи»)
II. Место – ДШИ им. Верстовского, «Химчаночка» («Плотники-работники»)
III. Место – ДДТ «Созвездие», «Русь», («Ложки»)
Спортивный танец
Диплом – Лицей № 21 («Ча-ча-ча»), Шумейко Артем, Сорокина Олеся.
Эстрадный танец
I. Место – школа № 1, «Стайл-Денс» («Вдохновение»)
II. Место – ЦДШИ, «Улыбка» («Статистике назло»)
III. Место – не присуждать
Дипломы – МЦ «Каскад», «Созвездие» («С другой планеты»)
- «Интеграл», «Микс», («Гости из будущего»)
- школа №20, «Натали» («Подружились»)
Средняя группа (от 11 до 16 лет):
Классический танец
I. Место – ДК «Родина», «Весна» («Весенний ветер»)
II. Место – не присуждать
III. Место – Сходненская ДШИ («Полевые цветы»)
Народный танец
I. Место – ЦДШИ, «Юность» («Тульские потешки»)
I. Место – ЦДШИ, «Росток» («Тарантелла»)
I. Место – Сходненская ДШИ («Веночек»)
II. Место – ДК «Родина», «Весна» («Авилюлька»)
II. Место – ЦДШИ, «Улыбка» («Корякский танец»)
III. Место – ДШИ им. А.Н. Верстовского, «Химчаночка» («Китайский танец»)
Спецприз – центр «Вера», «Дисс» («Кадриль»)
Эстрадный танец
I. Место – ДК «Родина», «Весна» («Фантазии в белом»)
I. Место – ДДТ «Созвездие», «Русь» («Инопланетное вторжение»)
II. Место – Сходненская ДШИ («Солнышко покажись»)
III. Место – школа № 1, «Стайл Денс» («Отражение»)
III. Место – ДШИ им. А.Н. Верстовского, «Элегия» («Вечное движение»)
Дипломы – школа-интернат («Мыльные пузыри»)
– лицей №10 («Космический танец»)
Эстрадный сюжетный танец
I. Место – ДДТ «Созвездие», «Русь» («Русь православная»)
I. Место – ДШИ им. А.Н. Верстовского «Химчаночка» («Журавли»)
Спортивный танец
I. Место – детская юношеская школа спортивного танца «Надежда» («Рок-звезды»)
II. Место – ДК «Родина», Акробатический Рок-н-рол («Стиляги»)
III. Место – ЦДШИ, «Гармония» («Волна»)
Диплом – ДДТ «Созвездие», «Ладога» («Звездочки танцуют чарльстон»)
Старшая группа (от 16 и старше):
Народный танец
I. Место – ДДТ «Созвездие» (Еврейский танец «Пончик из Хануку»)
II. Место – не присуждать
III. Место – ДШИ им. А.Н. Верстовского, «Химчаночка» (Цыганский танец «Ночь в степи»)
Эстрадный танец
I. Место – не присуждать
II. Место – ДДТ «Созвездие», «Грация» («Ялла»)
III. Место – не присуждать
Категория малые формы:
Средняя группа
I. Место – ЦДШИ, «Юность» - Бакланов Илья, Кадыев Алан, Шамиева Диана («Богатый улов»)
I. Место – ДДТ «Созвездие», «Ладога», Суворова Валерия, Прямичкин Дмитрий («Джайв»)
II. Место – ЦДШИ («Любит не любит»)
III. Место – центр «Виктория» («Лучина»)
Солисты
Средняя группа
I. Место – ДШИ им. А.Н. Верстовского Мюзикл, Водопьянова Виктория
Старшая группа
Народный танец
ДШИ им. А.Н. Верстовского, Алексеева Дарина («В ритмах фламенко»)
Старшая группа
Эстрадный танец
I. Место – центр «Виктория», Ася Белая («Обращение»)
Диплом – Химкинский техникум космического энергомашиностроения, Исайкин Владислав.
Дипломы за балетмейстерскую работу
Гассиева Е.Н – ДК «Родина» «Весна»
Егжова Л.А. – ЦДШИ «Юность»
Прокофьева И.Ю. – школа №1 «Стайл Денс»
Чаплыгина Э.А. – ДДТ «Созвездие» «Лебедушка»
Голенкова Л.В. – ЦДШИ «Улыбка»
Халилулина Ю.Н. - ДДТ «Созвездие» «Русь»
Казарина Н.А. – ЦДШИ «Росток»
Фивинцева Н.А. – Сходненская ДШИ
1. Деревягин Юрий Григорьевич – Заслуженный деятель культуры Российской Федерации, профессор, заведующий кафедрой Московского государственного университета культуры и искусств.
2. Никитин Вадим Юрьевич – доктор педагогических наук, кандидат искусствоведения, профессор, заместитель декана хореографического факультета Московского государственного университета культуры и искусств.
3. Смольянин Сергей Николаевич - доцент кафедры танцев народов мира и современной хореографии Московского государственного университета культуры и искусств, художественный руководитель театра комического танца «Пюре»
4. Герасимова Юлия Александровна – кандидат педагогических наук, заведующая отделения современного танца Московского областного колледжа искусств.
5. Маурер Инна Бербертовна – педагог балетмейстер Московского областного колледжа искусств, балетмейстер-постановщик режиссерско-постановочной группы Министерства культуры Московской области.
6. Жукова Татьяна Михайловна – начальник отдела культуры Администрации городского округа Химки, Заслуженный работник культуры Московской области.
7. Тарановская Елена Валерьевна – специалист отдела культуры Администрации городского округа Химки.
Номинация «Хореография»
Младшая дошкольная группа (от 3-х до 7 лет):
Детский игровой танец
I. Место – ДДТ «Созвездие», ансамбль «Русь» («Неваляшки»)
II. Место – ДК «Родина», хореографическая студия «Весна» («Веселые ладошки»)
III. Место – школа № 20, хореографический ансамбль «Натали» («Веселый дождик»)
Диплом «Дебют» - ДДТ «Родник» («Приведение»)
Младшая группа (от 7 до 10 лет):
Народный танец
I. Место – ЦДШИ, ансамбль «Юность» (Хорезмский танец «Лязги»)
I. Место – ДДТ «Созвездие», ансамбль «Лебедушка» (Венгерский танец «Вербуш»)
II. Место – ДК «Родина», «Весна» («Литовские ткачи»)
II. Место – ДШИ им. Верстовского, «Химчаночка» («Плотники-работники»)
III. Место – ДДТ «Созвездие», «Русь», («Ложки»)
Спортивный танец
Диплом – Лицей № 21 («Ча-ча-ча»), Шумейко Артем, Сорокина Олеся.
Эстрадный танец
I. Место – школа № 1, «Стайл-Денс» («Вдохновение»)
II. Место – ЦДШИ, «Улыбка» («Статистике назло»)
III. Место – не присуждать
Дипломы – МЦ «Каскад», «Созвездие» («С другой планеты»)
- «Интеграл», «Микс», («Гости из будущего»)
- школа №20, «Натали» («Подружились»)
Средняя группа (от 11 до 16 лет):
Классический танец
I. Место – ДК «Родина», «Весна» («Весенний ветер»)
II. Место – не присуждать
III. Место – Сходненская ДШИ («Полевые цветы»)
Народный танец
I. Место – ЦДШИ, «Юность» («Тульские потешки»)
I. Место – ЦДШИ, «Росток» («Тарантелла»)
I. Место – Сходненская ДШИ («Веночек»)
II. Место – ДК «Родина», «Весна» («Авилюлька»)
II. Место – ЦДШИ, «Улыбка» («Корякский танец»)
III. Место – ДШИ им. А.Н. Верстовского, «Химчаночка» («Китайский танец»)
Спецприз – центр «Вера», «Дисс» («Кадриль»)
Эстрадный танец
I. Место – ДК «Родина», «Весна» («Фантазии в белом»)
I. Место – ДДТ «Созвездие», «Русь» («Инопланетное вторжение»)
II. Место – Сходненская ДШИ («Солнышко покажись»)
III. Место – школа № 1, «Стайл Денс» («Отражение»)
III. Место – ДШИ им. А.Н. Верстовского, «Элегия» («Вечное движение»)
Дипломы – школа-интернат («Мыльные пузыри»)
– лицей №10 («Космический танец»)
Эстрадный сюжетный танец
I. Место – ДДТ «Созвездие», «Русь» («Русь православная»)
I. Место – ДШИ им. А.Н. Верстовского «Химчаночка» («Журавли»)
Спортивный танец
I. Место – детская юношеская школа спортивного танца «Надежда» («Рок-звезды»)
II. Место – ДК «Родина», Акробатический Рок-н-рол («Стиляги»)
III. Место – ЦДШИ, «Гармония» («Волна»)
Диплом – ДДТ «Созвездие», «Ладога» («Звездочки танцуют чарльстон»)
Старшая группа (от 16 и старше):
Народный танец
I. Место – ДДТ «Созвездие» (Еврейский танец «Пончик из Хануку»)
II. Место – не присуждать
III. Место – ДШИ им. А.Н. Верстовского, «Химчаночка» (Цыганский танец «Ночь в степи»)
Эстрадный танец
I. Место – не присуждать
II. Место – ДДТ «Созвездие», «Грация» («Ялла»)
III. Место – не присуждать
Категория малые формы:
Средняя группа
I. Место – ЦДШИ, «Юность» - Бакланов Илья, Кадыев Алан, Шамиева Диана («Богатый улов»)
I. Место – ДДТ «Созвездие», «Ладога», Суворова Валерия, Прямичкин Дмитрий («Джайв»)
II. Место – ЦДШИ («Любит не любит»)
III. Место – центр «Виктория» («Лучина»)
Солисты
Средняя группа
I. Место – ДШИ им. А.Н. Верстовского Мюзикл, Водопьянова Виктория
Старшая группа
Народный танец
ДШИ им. А.Н. Верстовского, Алексеева Дарина («В ритмах фламенко»)
Старшая группа
Эстрадный танец
I. Место – центр «Виктория», Ася Белая («Обращение»)
Диплом – Химкинский техникум космического энергомашиностроения, Исайкин Владислав.
Дипломы за балетмейстерскую работу
Гассиева Е.Н – ДК «Родина» «Весна»
Егжова Л.А. – ЦДШИ «Юность»
Прокофьева И.Ю. – школа №1 «Стайл Денс»
Чаплыгина Э.А. – ДДТ «Созвездие» «Лебедушка»
Голенкова Л.В. – ЦДШИ «Улыбка»
Халилулина Ю.Н. - ДДТ «Созвездие» «Русь»
Казарина Н.А. – ЦДШИ «Росток»
Фивинцева Н.А. – Сходненская ДШИ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Итоги Межзонального конкурса по специальности "Фортепиано"
- 25.мар.2011, 13:38
Районный фестиваль искусств. Подведение итогов, жанр «Эстрадное творчество»
- 04.апр.2009, 11:01