Вести струнного отдела

Совсем недавно прошёл Х открытый Межзональный конкурс скрипачей и виолончелистов в Московском областном колледже искусств. От нашей школы его участниками были Дюпиль Шарлотта и Орлова Дарина, ученицы Егоровой Людмилы Михайловны - Заслуженного работника культуры РФ. Безупречное исполнение программы принесло Шарлотте Гран-при. Дарина (диплом Лауреата 2 степени) покорила жюри ярким исполнением пьесы М.Балакирева «Экспромт». Для обеих учениц участие в этом конкурсе являлось и вторым туром для участия в областном конкурсе «Русская музыка». Поздравляем победительниц!

Довольно значимым событием для струнного отдела стал и прошедший 5 марта абонементный концерт «Серебряные струны», ответственность за организацию, проведение и, конечно же, участие полностью легла на его педагогов, концертмейстеров и учеников. Последние очень старались не подвести себя и своих преподавателей, исполняя произведения скрипичного, виолончельного и арфового репертуара. Ребята играли и как солисты, и в составе ансамблей, где абсолютно каждый его участник предельно ответственен за результат коллективного творчества. Более подробно отзыв об этом концерте преподавателя Королевой Галины Николаевны читайте далее.
Красивый звук струн своих инструментов продемонстрировал и дуэт гитаристов. Тепло, доброжелательно были приняты залом все исполнители от «мала до велика», от недавно начавших заниматься музыкой второклассников до обладающих определённой зрелостью и мастерством выпускников. Как всегда, связующим звеном в таком концерте - лекции, выстраивающим его форму и наполняя значимым музыкально-просветительским содержанием, была ведущая - преподаватель теоретического отдела Фирсанова Н.В. В этот вечер создалась по-настоящему предпраздничная атмосфера кануна 8 марта, что и обусловило прекрасное настроение как исполнителям, так и слушателям.
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии.
Для регистрации, заполните короткую форму.