V Детско-юношеский хоровой чемпионат мира

С 21 по 25 февраля 2018 г. в Санкт-Петербурге проходил Детский юношеский хоровой чемпионат мира, более 1500 участников собрались, чтобы состязаться в хоровом искусстве. Коллективы выступали с музыкой разных эпох и стилей, показали сценические постановки. Среди участников – детские, юношеские и молодежные хоры из Казахстана, Китая, Латвии, Республики Беларусь, Республики Молдова, Финляндии и более десяти городов России. Принял участие в чемпионате и наш хор «Росинки», руководитель Анна Алексеевна Мельникова, концертмейстер Виктория Леонидовна Лунина.

Потрясающий дух соревнования, тревожное ожидание результата, восторги по поводу выхода в следующий этап, радость от выступлений, счастливые лица детей – такая атмосфера царила каждый день на Хоровом чемпионате.

Чемпионат проводился в великолепных залах Санкт-Петербурга: в Кафедральном соборе святых Петра и Павла, в Шведской церкви святой Екатерины, в Белом зале Политехнического университета Петра Великого. Закрытие проходило в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

Поздравляем хор «Росинки» и его руководителей с победой в бронзовом туре, со званием Лауреата III степени в V Детско-юношеском хоровой чемпионат мира!