Народный струнный отдел на VIII Всероссийском конкурсе ЗЕЛЕНОГРАДСКАЯ ВЕСНА

В минувшие выходные, 24 и 25 февраля, ученики и преподаватели струнного народного отдела побывали на VIII Всероссийском конкурсе « Зеленоградская весна», который проходил в г. Зеленограде. От нашей школы были заявлены учащиеся по классу гусли, домра и балалайка в различных возрастных группах, а также Образцовый детский коллектив оркестр русских народных инструментов « Русская мозаика». Не смотря на то, что конкурсные прослушивания проходили два дня с раннего утра и до позднего вечера, наши конкурсанты очень достойно выступили на сцене и показали отличные результаты во всех номинациях и группах. Результаты таковы:
Младшая группа:
Лауреат II степени – Хатзидимитриадис Спиридон (балалайка), преп. Баранов Денис Александрович
Лауреат III степени – Овчинников Женя (балалайка) преп. Баранов Денис Александрович
Дипломанты:
Никитина Анастасия (домра), преп. Свиридова Наталия Сергеевна;
Козлов Михаил (гусли звончатые), преп. Климова Елена Анатольевна; Дуэт балалаечников Овчинников Евгений – Хатзидимитриадис Спиридон, преп. Баранов Денис Александрович

Вторая возрастная группа Б:
Лауреат II степени – Асташенко Семён (балалайка), преп. Баранов Денис Александрович;
Унисон балалаечников в составе: Шестакова Валя, Асташенко Семён, Лебедева Анфиса, Медведев Артём, Нигматов Никита,
Мишанин Олег, преп. Баранов Денис Александрович;
Лауреат III степени – Шестакова Валентина (балалайка), преп. Баранов Денис Александрович.
Дипломанты:
Бурдунюк Виктория (домра), преп. Свиридова Наталия Сергеевна;
Ансамбль домристов в составе: Уткина Соня, Гаврилова Катя, Бурдунюк Вика, Зотов Егор, преп. Свиридова Наталия Сергеевна, Еркина Мария Юрьевна

Все выступления солистов и ансамблей проходили с участием пианистов-концертмейстеров Левченко Дарьи Дмитриевны (выступления домристов и балалаечников) и Цветковой Марины Вадимовны (выступление гусляров).

Номинация « Народные оркестры»:
Лауреат II степени – «Образцовый детский коллектив» оркестр русских народных инструментов « Русская мозаика», худ.руководитель и дирижёр Д. А. Баранов, преподаватели: Свиридова Н.С., Еркина М.Ю, Скворцова Л.В., Козлов А.Е., Сермяжко Ю.М., конц. Левченко Д.И. , солист – Кулачко Кирилл (преп.Пахомов В.В.).

От всей души поздравляем наших учащихся, их преподавателей и концертмейстеров и желаем им дальнейших побед!