8 пианистов ЦДШИ - Лауреаты ЗЕЛЕНОГРАДСКОЙ СЮИТЫ ДЕТСТВА

17 марта учащиеся Нины Юрьевны Бокщаниной, Нины Константиновны Богословской, Светланы Анатольевны Лисиной и Олеси Геннадьевны Богословской достойно представили нашу школу на Международном конкурсе "Зеленоградская сюита детства". Все восемь юных пианистов и фортепианный дуэт, выступавшие от ЦДШИ, стали Лауреатами конкурса, а ансамбль Немеровская Варвара и Стрелкова Полина ещё и удостоились чести выступать на Гала-концерте. Для трёх учеников и ансамбля преподавателя О.Г .Богословской этот конкурс стал самым первым в творческой жизни, поэтому особенно приятно, что дебют оказался ещё и таким результативным.
Наши достижения таковы:
Самого высокого звания Гран-при конкурса были удостоины сразу два ученика Н.К. Богословской - Данилина Мария и Устьянцев Михаил, что по словам организаторов конкурса случилось впервые в истории конкурса. Члены жюри не смогли выделить одного из претендентов на это высокое звание и были поражены тем, что оба учатся у одного педагога.
Лауреатами 1 степени стала ученица Н.Ю. Бокщаниной Аратюнян Кнарик, очень порадовавшая членов жюри и зрителей тонким и не по-детски мастерским исполнением пьесы "Подснежник" П.И. Чайковского.
Также лауреатом 1 степени стала ученица Н.К.Богословской Немеровская Варвара.
Лауреатами 2 степени стали ученица С.А. Лисиной Вера Ершова и ученики О.Г.Богословской Полина Стрелкова и Святослав Данилин.
Лауреатами 3 степени стали ученики О.Г. Богословской Вадим Данилин и фортепианный дуэт Немеровская Варвара и Стрелкова Полина. Поздравляем наших пианистов и их педагогов с высокой оценкой их работы и желаем новых творческих побед!