Продолжаем рассказ о методическом показе Хореографических классов ЦДШИ

Смотрите полную версию Областного методического показа хореографического отделения ЦДШИ на странице ИНТЕРЕСНЫЕ СОБЫТИЯ рубрики МЕТОДКАБИНЕТ и фотопапку в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

На хореографических отделениях ДШИ одним из самых сложных предметов считается классический танец, он - базовый предмет, изучению которого в предпрофессиональных группах уделяется большое внимание. Открытый урок по классическому танцу показали учащиеся 4-го бюджетного класса (преподаватель Егжова Л.А. , концертмейстер Львова ).Тема урока: " Развитие пластичности и выразительности рук, корпуса, поз. Выработка правильности и чистоты исполнения на уроке классического танца"



Учащиеся 3-го класса бюджетного отделения (преподаватель Голенкова Л.В., концертмейстер Бражник С.А.) представили на показе урок народного танца с темой : " Изучение элементов экзерсиса у станка на уроке народно-сценического танца".



На нашем отделении предмет "Народно-сценический танец" является самым любимым учащимися, так как основную часть концертного репертуара составляют танцы народов мира и народно-стилизованные танцы. Поэтому при подготовке к открытому уроку по этой дисциплине учащиеся 4-го класса бюджетного отделения (преподаватель Егжова Л.А., концертмейстер Васильева О.Б.) подошли с особым рвением и усердием. Самой высокой оценки членов комиссии заслужили работы учащихся и преподавателя: высокий уровень исполнения, грамотность, профессионализм, музыкальность артистичность, техника. Заявленная преподавателем тема урока "Техническое усложнение движений у станка и на середине зала, усвоение ансамблевого исполнения на уроке народного танца" полностью раскрыта.