Абонементный концерт ЭЛЕКТРОННАЯ ПЛАНЕТА

18 апреля прошел абонементный концерт отдела "Клавишных электронных инструментов и музыкально-компьютерного творчества" ЭЛЕКТРОННАЯ ПЛАНЕТА. Сценаристом, организатором и одним из ведущих была преподаватель Валерия Владимировна Зубрильчева... хотя нет, подождите, она - представитель другой планеты и зовут ее Лерика Z. А вместе с ней рядом весь вечер будет юный ведущий, представитель опять же другой планеты - Таисия К-18.... Перемещаясь в космическом пространстве, они посещали Землю, любовались ее природой, городами и достижениями, слушали звуки космоса и изучали сигналы. Сюжет захватывал своим масштабом. Звучали произведения Э.Артемьева, А.Рыбникова, Э.Данильян, И.Якушенко, Р.Щедрина, А.Лядова, С.Слонимского и многих других композиторов в исполнении учащихся отдела. Светлым лучом проходили через весь сценарий слова:
ТАСЯ: Наверное, все-все-все во Вселенной любят мечтать. Вот ты, например, о чем мечтаешь?
ЛЕРИКА: Я мечтаю об идеальном мире на планете Земля – мире, где все здоровы, умны, образованы и помогают друг другу, богаты духовно и чисты своими мыслями и поступками. Где у каждого бездомного есть дом, у голодного – кусок хлеба, а у каждого ребенка – мама и папа. Где все счастливы.
ТАСЯ: Это очень правильные и добрые мечты, Лерика Зет. Знаешь, на Земле очень много мальчишек и девчонок, которые вырастут и в будущем обязательно воплотят твои мечты. Многие из них мечтают стать врачами, учителями, музыкантами и даже космонавтами!
ЛЕРИКА: Я знаю и не сомневаюсь в искренности и доброте этих мечтаний. Ведь за ними наше будущее!"

В финале звучали продолжительные аплодисменты зрительного зала планеты Земля!