Апрельские вести отдела эстрадного пения

16 - 20 апреля в Московском гуманитарном университете проходил VII Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Стань звездой», организаторами и режиссерами которого являлись руководитель факультета и культуры и искусства МосГУ Пахмутова А.Н. и зав. кафедрой культуры и искусства МосГУ профессор Чванов А.А. В номинации «Эстрадный вокал» предъявлялись особые требования в исполнении программы – песни отечественных композиторов: А.Пахмутовой, Е.Крылатова, В Шаинского, Ю.Чичкова и др. В своем классе Алиева Людмила Геннадьевна уделяет особое внимание творчеству отечественных композиторов и поэтов, прививает юным воспитанникам интерес к патриотическим песням о родной земле, песням из полюбившихся мультфильмов и кинофильмов. Митенина Марьяна – учащаяся 5 класса, благодаря приобретенным знаниям и навыкам, обладая нежным, проникновенным, чистым голосом, с большой любовью, вдохновением и профессионализмом исполняет такие песни. И на конкурсе она с большим успехом представила песню композитора С.Никитина (слова Д.Сухарев и Ю.Визбор) «Александра» из к-ф «Москва слезам не верит». Людмиле Геннадьевне позвонил председатель жюри Чванов А.А. Он лично поблагодарил за воспитание нашей молодежи, за талантливую ученицу и предложил для Марьяны дальнейшее сотрудничество в области культуры и искусства с фестивалем «Содружество «Артек». Пожелаем Митениной Марьяне с гордостью представлять нашу школу и завоевывать новые награды!

--------------------------------------------------------------------------------------------
С 20-22 апреля прошёл X юбилейный Международный конкурс детского и юношеского творчества «7 нот» в городе Домодедово. Наши учащиеся эстрадного отделения приняли в нем участие и принесли следующие награды в копилку нашей школы:
Лауреат I степени - Митенина Марьяна (преподаватель Алиева Л.Г.)
Лауреат II степени - Вокально-эстрадный ансамбль «Глория» (младший состав)в номинации «Ретро-хит» и Лауреат II степени в номинации «Эстрадная песня на русском языке».
Лауреат III степени - Сипатова Ирина и Дементьева Нина (преподаватель Башкова А.А.)
Лауреат III степени - Митенина Марьяна в номинации «Эстрадная песня на русском языке»(преподаватель Алиева Л.Г.)


От души поздравляем наших учащихся и преподавателей! А 9 мая на праздничном концерте в честь дня Победы в сквере Марии Рубцовой вы сможете послушать выступления учащихся и преподавателей эстрадного отделения нашей школы! Приходите!