Капелла мальчиков на заключительных хоровых концертах и конкурсах

Вот и завершается концертный и учебный сезон для хоровой капеллы мальчиков! О прошедших концертах вы можете прочитать на нашем сайте, а также посмотреть фоторепортаж. Новогодний концерт и грандиозный отчетный концерт хора мальчиков «100 мальчишек» прошли замечательно! Недавно состоялись два интересных события, концерт Капеллы мальчиков в Химкинской центральной городской библиотеке и участие в крупном хоровом конкурсе. На концерте хор мальчиков исполнил всю свою программу за прошедший сезон из 9 произведений и одного длинного десятиминутного сочинения. Концерт создал ощущение полноценного праздника, его продолжительность перешагнула за 50 минут! Заведующая библиотекой Татьяна Васильевна Сидельникова выразила свой восторг завершающей благодарственной речью!
Также мальчики участвовали в крупном Московском хоровом конкурсе «Звучит Москва», где участвовало более 150 хоров. Мальчики заняли достойное III место Лауреатов, выступив в мальчишеской номинации и исполнив программу, по меньшей мере, перед десятью членами жюри!
Впереди их ждёт выступление на Дне славянской письменности и культуры. А пока мы пожелаем мальчикам успехов в ближайшем концерте, ведь там и до долгожданных каникул недалеко!
Руководитель коллектива - преподаватель Журавлев Георгий Андреевич.