Вручена высокая награда нашему преподавателю Степиной Елене Владимировне

На Областном педагогическом совете, который прошел 23 августа в хоровой школе им. Толочкова в Королеве, нашему преподавателю художественного отделения Степиной Елене Владимировне вручили знак Заслуженного работника культуры Московской области. Елену Владимировну поздравил директор ЦДШИ, Заслуженный работник культуры РФ Чудин Валерий Алексеевич, завуч Мельникова Анна Алексеевна и члены Химкинской делегации областного совета. Мы также поздравляем коллегу с высокой наградой и признанием ее заслуг в педагогической и творческой деятельности! Теперь у нас два педагога-художника носят это почетное звание! Молодцы, коллеги! Желаем нового вдохновения! И как нельзя ксати в Гостевую пришло письмо выпускницы художественного отделения Марии Штерновой. Не можем не процитировать его.

"В этом году я стала выпускницей художественного отделения нашей школы. Хочется выразить самую искреннюю и душевную благодарность моему педагогу - Елене Владимировне Стёпиной- человеку, который на протяжении всего моего пути в этой школе был рядом и поддерживал меня. Я помню, как пришла сюда совсем маленькой, мне было 3,5 лет. Именно Елена Владимировна открыла для меня мир искусства. Она научила меня видеть прекрасное даже на первый взгляд в обыденных вещах. Именно благодаря ей я стала смелее в цвете, поняв, что не стоит ничего бояться. Елена Владимировна научила меня показывать своё «я» в рисунках, ведь это и есть самое важное для каждого ребёнка - постараться найти себя, свою индивидуальность. Она видела что-то особенное в каждом из нас ( своих учеников) и старалась помочь это увидеть и нам. Мы прогрессировали и работали под ее четким руководством, и это давало свои блестящие результаты.
А сколько прекрасных воспоминаний навсегда останется в моем сердце о наших поездках! Чехия, Германия, Казань, Крым, Грузия.... Эти пленэры всегда были организованы на высшем уровне, наполнены яркими эмоциями, насыщенной программой и рабочей, но в тоже время невероятно тёплой и уютной атмосферой. Мне всегда хотелось ещё и еще. В творчестве я находила и буду всегда находить лишь наслаждение, что определенно является заслугой моего прекрасного педагога.
Я безмерно счастлива, что именно Елена Владимировна стала моим классным руководителем. Годы в художественной школе пролетели быстро, но они навсегда останутся в моей душе вместе с невероятно тёплым человеком , который всегда с улыбкой на лице и прекрасным настроением встречал меня в классе и помогал становиться лучше.
Елена Владимировна, я Вас очень сильно люблю, спасибо Вам за все!"