Экскурсионная награда Министерства культуры Московской области - ВЕЛИКИЙ ВОЛЖСКИЙ ПУТЬ

Конец сентября порадовал нас большой экскурсионной поездкой БОЛЬШОЙ ВОЛЖСКИЙ ПУТЬ. Этой поездкой школа награждена за высокие показали в рейтинге школ искусств Московской области. Организатор поездки - Министерство культуры Московской области. В путешествии приняли участие Лауреаты престижных конкурсов, учащиеся отдела "Клавишные электронный инструменты и музыкально-компьютерное творчество", в истории которого 5 медалей Дельфийских игр. Помимо нас, Подмосковье представляли еще три школы - из Мытищ, Серпухова и Красногорска. Вот такой дружной компанией в 44 человека и прошла эта неделя в Казани. Высокий статус организации этой поездки сказался на всех ее составных частях - от встречи до замечательной программы с великолепными гидами, захватывая интереснейшие места этого края, добавляя вкусное питание и отличное размещение. Дети в восторге! Сотни фотографий передают атмосферу этих дней! Приятно, что наша группа детей оставила приятные отзывы их гида, а сами ребята проявили самые лучшие свои качества. Спасибо Елене Владимировне Самойловой, сопровождающей группы, за внимание и атмосферу в общении с детьми и со всем коллективом этой экскурсии! Спасибо Ирине Владимировне Антоновой, специалисту НМЦ, за организационную помощь! Спасибо всей нашей школе искусств за творческие заслуги, позволившие ЦДШИ занять высокое рейтинговое место и получить приятную награду!
Вот такая программа ожидала всех туристов.
День 1
Прибытие в г. Казань. Встреча. Переезд в г. Йошкар-Ола с экскурсией по пути следования. Национальный обед в кафе города с дегустацией блюд марийской кухни – подкоголи (особые марийские пельмени) и коман-мелна (многослойные марийские блины). Автобусно-пешеходная экскурсия «Йошкар-Ола – столица Марий Эл» с осмотром архитектурного комплекса «12 апостолов», Патриаршей площади, набережной Брюгге, каскадного фонтана–памятника Петру и Февронии, театра кукол, собора Благовещения Пресвятой Богородицы, площади И.А.Оболенского-Ноготкова, бульвара Чайвана.

День 2
Переезд в г. Казань с экскурсией по пути следования. Автобусно-пешеходная экскурсия «Казань – тысячелетняя столица Татарстана» с посещением Старо-Татарской слободы, расположенной на набережной оз. Кабан; монастыря, где хранится чудотворный список иконы Казанской Божьей Матери; площади Свободы; музея 1000-летия Казани, с осмотром дворца земледельцев и набережной. Пешеходная экскурсия по Казанскому Кремлю с посещением мечети Кул Шариф и Благовещенского собора, осмотром Спасской башни, Резиденции Президента Республики Татарстан и падающей Башни Сююмбике. Баумана с осмотром площади Г.Тукая, колокольни церкви Богоявления и здания Государственного Банка, где в годы революции хранился золотой запас царской России. Так же гости увидят Собор Петра и Павла, точную копию кареты Екатерины II и множества малых архитектурных форм.

День 3
Переезд в Великий Болгар с экскурсией по пути следования. Интерактивная экскурсия «Болгар – Земля мира» по музею Болгарской цивилизации и архитектурным памятникам Болгарского городища. Во время интерактивной экскурсии гости встретятся с «Ханом Болгарским», «Мудрецом», «Церковным служакой», посмотрят инсценировку легенды «О несгораемой царевне», узнают тысячелетнюю историю этого уникального города, включенного в список мирового наследия ЮНЕСКО.

День 4
Переезд на остров Град Свияжск с экскурсией по пути следования. Экскурсия по острову-граду Свияжск с посещением музея истории Свияжска, комплекса объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО Успенского мужского монастыря, собора иконы «Богородица всех скорбящих радости», комплекса исторической реконструкции «Ленивый торжок». Переезд в Казань. Возвращение в Москву.

Раднаева Айна поделилась своими впечатлениями от поездки. Ее сочинение читайте на странице сайта ИНТЕРЕСНЫЕ СОБЫТИЯ https://dshi.info/interested-d/