Концерт класса саксофона

11 декабря в концертном зале ЦДШИ прошёл концерт класса саксофона. Всё желающие могли прийти и поближе познакомиться с этим удивительным и поистине уникальным инструментом, обладающим большими выразительными возможностями!
Тембр саксофона неповторим. Как и человеческий голос, он имеет свою окраску и характер. В этот день саксофон был весьма многолик: серьезный философ в произведениях И.С. Баха, нежный и лиричный у композиторов-романтиков, дерзкий и свободный в джазе. В этот день слушатели стали свидетелями трансформации этого инструмента, и каждый из участников, который выходил на сцену, постарался это продемонстрировать.
В переложении для саксофона можно было услышать танцевальную музыку эпохи барокко, вокальные произведения эпохи романтизма, популярные мелодии 20 столетия, а также композиции, написанные специально для саксофона. Многие из участников впервые вышли выступать на большую сцену и получили свой бесценный опыт. Каждого артиста в зрительном зале встречали и провожали громкими и яркими аплодисментами. Все без исключения стали свидетелями грандиозного праздника в честь любимого инструмента - саксофона!