Победы класса Заслуженного работника культуры РФ Егоровой Л.М. на конкурсах Подмосковья

Хочется поделиться в этой статье результатами конкурсных выступлений наших скрипачей за прошедшие дни апреля.

Очень результативно показали они себя на Всероссийском конкурсе скрипачей и виолончелистов имени Ирины Оганесян, который проходил в Дубне. Из трёх человек поехавших туда, Лауреатом и обладателем диплома первой степени стал Мухаметшин Эмиль, Лауреатами и обладателями дипломов третьей степени – Валишин Денис и Абазян Элиза. Они - ученики Заслуженного работника культуры РФ Егоровой Людмилы Михайловны, высокое профессиональное мастерство которой подтверждают своими выступлениями на всех конкурсах её учащиеся.

Первое место на фестивале-конкурсе г.о. Химки «Весенний ветер» получил ансамбль скрипачей «Вдохновение». Его художественным руководителем является также Егорова Л.М., преподаватели-ассистенты - Королева Г.Н. и Виноградова Е.Л.

И ещё одно лауреатское место завоевал ансамбль «Вдохновение» на Московском областном открытом конкурсе сольного и ансамблевого исполнительства на оркестровых инструментах «Чеховская весна», где он получил Гран-при, а работа художественного руководителя и преподавателей-ассистентов была отмечена дипломами.

Успеху всех выступлений, как солистов, так и ансамблистов способствует и профессиональное мастерство концертмейстера, которое в полной мере показала на всех вышеназванных выступлениях Алекперова Н.В. Об этом свидетельствует и диплом, который ей также вручили на конкурсе «Чеховская весна».

Поздравляем всех участников конкурсов с победами!