Гитаристы выступили на конкурсе ВЕСЕННИЕ НОТКИ 2019 в Раменском

"Весенние нотки - 2019" - название XI Межзонального открытого конкурса учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств Московской области, который проводится в Раменском муниципальном районе.
Так на конкурсе гитаристов, который прошёл 11.04.2019 года, выступали участники из Раменского района и города Раменское, из городов Жуковский, Коломна, Одинцово, Котельники и учащиеся гитаристы народного отделения ЦДШИ г. о. Химки Головин Василий и Ергунова Евгения, преподаватель Мичурина Нина Ивановна.
Все эти годы жюри конкурса возглавляет известный российский концертирующий гитарист, композитор, аранжировщик Виницкий Александр Иосифович.Его эстрадно-джазовые пьесы для классической гитары пользуются огромной популярностью и, как правило, звучат на всех конкурсах гитаристов.
Также в составе жюри Вельмов Леонид Петрович, преподаватель по классу гитары 1-го Московского областного музыкального колледжа, г. Коломна.
Конкурс проводился по двум номинациям: Ансамбли (9 составов) и Солисты (35 участников).
Программа выступлений была разнообразной, иногда сложной, но, как заметил А. Виницкий, участники с ней справились, так как заметно вырос уровень исполнения. В сольных и ансамблевых программах большое место занимала как исконно-гитарная классика, так и переложения произведений разных жанров и обработки народных песен и танцев.
Успешно выступили на конкурсе учащиеся нашей школы.
Дуэт гитаристов "Камерата Фигурато -юниор" - Головин Василий и Ергунова Евгения - Лауреат II степени в номинации "Ансамбль" (младшая группа 11-12 лет).
Головин Василий - Лауреат III степени в номинации "Соло" (младшая группа 11-12 лет).
Поздравляем Мичурину Нину Ивановну и её учеников-Лауреатов с высокой оценкой их исполнения. Поздравляем также их родителей!
Желаем дальнейших успехов участникам на пути их движения к вершинам мастерства!