В контакте с гитарой

С 15 по 25 апреля 2019 года состоялись конкурсные прослушивания IV Международного конкурса по видеозаписям "В контакте с гитарой" под эгидой Национальной ассоциации преподавателей дополнительного образования "В контакте с искусством", созданной с целью консолидации в единое профессиональное сообщество и содействия преподавателям дополнительного образования в области искусства.
Формат конкурса уникален, так как позволяет участникам и преподавателям узкопрофессионального форума заявить о себе и своих достижениях огромной аудитории коллег и любителей гитары от Калининграда до Владивостока.
В конкурсе приняли участие 100 солистов и 20 ансамблей, всего 119 участников разных возрастных групп, а уж география участников была и в самом деле огромной,именно от Калининграда до самого Владивостока, а также Беларусь, ЛНР и ДНР, от одной только Московской области в конкурсе приняли участие учащиеся 6 городских округов.
Председатель жюри: профессор кафедры народных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки Алексей Алексеевич Петропавловский
Члены жюри:
Преподаватель кафедры народных инструментов Белгородского государственного института искусств и культуры Василий Леонидович Моисеенко.
Доцент Международной академии искусств, Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, Преподаватель СПБ музыкально-педагогического училища и СПБ музыкального колледжа им. Б. И. Тищенко.
Член Международного союза композиторов, Художественный руководитель музыкального проекта "Гитарный Петербург" Александр Александрович Яснев.
Председатель Национальной ассоциации преподавателей дополнительного образования Денис Владимирович Тюрин.
По условиям все конкурсные видео должны были быть представлены на видеохостинге "You Tube" и записаны конкретно для этого конкурса.
От нашей школы в конкурсе приняли участие ученики Мичуриной Нины Ивановны - Ергунова Евгения (11 лет) и Головин Василий (12 лет), учащиеся народного отделения по классу гитары, как солисты в 1-й средней возрастной группе, которая была самой многочисленной - 28 участников, а также как участники дуэта "Камерата Фигурато".
Ергунова Евгения - Лауреат IIIстепени,
Головин Василий - Дипломант II степени,
Дуэт "Камерата Фигурато" - Дипломант I степени,
Мичурина Нина Ивановна, как преподаватель солистов и руководитель ансамбля, получивших звания Лауреата и Дипломанта, награждена Благодарственным письмом.
Ергунова Евгения уже второй год принимает участие в конкурсе "В контакте с гитарой". В 2018 году она стала Лауреатом II степени во II Международном конкурсе по видеозаписям среди 42 участников в возрастной группе 9-10 лет.
От всей души поздравляем ребят и их преподавателя с прекрасным итогом этого учебного года!