В художественной галерее им. Горшина прошла встреча художника Марины Сибиряковой с любителями живописи

Дорогие друзья, приведем несколько фактов жизни и работы нашего городского округа Химки.

Большое внимание в уделяется сфере культуры. В учреждениях культуры продолжается активная работа по улучшению доступности для людей с ограниченными возможностями. В этом году городской округ Химки снова стал участником пилотного проекта Московской области по «Перезагрузке библиотек». Активно внедряется электронный читательский билет, выделено финансирование на техническое переоснащение библиотек, комплектование книжного фонда, приобретение книг для слабовидящих. В прошлом году в рамках «Перезагрузки библиотек» была полностью переоснащена городская библиотека №3 (Юбилейный проспект, д. 20), которая стала современным пространством для проведения мероприятий различного уровня для всех категорий населения.

В этом году городской округ празднует 80-летний юбилей. К этому знаменательному событию при поддержке Правительства Московской области и Губернатора Андрея Воробьева будет издан краеведческий сборник для Химкинской централизованной библиотечной системы.

Выделено финансирование на покупку музыкальных инструментов в детские школы искусств округа.

Дворец культуры «Родина» будет реконструирован. В настоящее время проводятся проектно-изыскательные работы для проведения ремонта.

На территории городского округа Химки расположено несколько парков. Старейшим парком не только округа, но и всего Подмосковья является парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого. В этом году парк будет реконструирован, будет переделана центральная аллея, до конца 2019 года будет установлено новое колесо обозрения, которое будет выше нынешнего в 2 раза (65 метров).

Недавно в городском округе открылся новый парк «Подрезково». Это современная благоустроенная зона отдыха, на территории которой можно провести время всей семьей, где будут проводиться массовые городские праздники, развлекательные программы и т.д.

В округе регулярно появляются новые зоны отдыха. Ко Дню Победы на проспекте Мельникова был открыт новый сквер «Победа», где в честь наших героев, всех тех, кто отстоял рубежи Родины, было высажено около 600 деревьев и кустарников.

При поддержке Правительства Московской области выделяются средства на постановку новых спектаклей в Химкинском драматическом театре «Наш дом».

Московской областной Думой в 2019 году выделены средства на укрепление материально-технической базы в культурно-досуговых учреждениях, библиотеках и детских школах искусств.

Какие интересные мероприятия проходят в нашем городском округе! Сколько уникальных специалистов встречаются с жителями! А еще больше раскрываются новые творческие перспективы людей - они рисуют, занимаются флористикой, погружаются в разные эпохи искусства, изучают новые злектронные технологии... Мы с удовольствием проводим такие встречи жителей с нашими специалистами, и с интересом принимаем в залах ЦДШИ специалистов - представителей разных отраслей нашего города!

Очередная наша встреча прошла в картинной галерее им. Горшина. Встречу провела модератор Монастырская И.В. На встрече выступил депутат Совета депутатов г.о.Химки, Заслуженный работник культуры РФ Чудин В.А. Художник Марина Сибирякова талантливо организовала практическое обучение основам живописи на теме "Цветы". Жители благодарили всех организаторов встречи за такие возможности общения!