Хореографическая ЮНОСТЬ - победитель Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

29 октября в Московском международном доме музыки состоялся Гала-концерт и награждение победителей Большого фестиваля творчества, организованного и проведенного Министерством просвещения Российской Федерации. В конкурсных мероприятиях этого фестиваля приняли участие 550 тысяч детей из 69 регионов России. Честь представлять танцевальную культуру Московской области выпала Образцовому хореографическому ансамблю «Юность», руководитель - заслуженный работник культуры Московской области Егжова Л.А., который блестяще справился с этой задачей на отборочном туре и прошел в финал фестиваля, став победителем в номинации «Хореография» и участником Гала-концерта.
Министр просвещения Васильева О.Ю. в своем приветственном слове к победителям фестиваля сказала: « Очень надеюсь, что Большой фестиваль творчества, действительно, станет ступенькой к вашему дальнейшему творчеству, и вы сможете каждый день радовать себя, близких и окружающих тем, что вы умеете, чему вы еще научитесь. От всей души поздравляю вас с финалом этого замечательного конкурса».
Надо сказать, что в рамках этого фестиваля для победителей конкурса Министерство просвещения РФ приготовило великолепный подарок: три незабываемых дня с культурной программой, в которую вошли экскурсии по Москве, в Коломенское, мастер-классы по различным творческим направлениям. Маленькая «Юность» с увлечением занималась у известного педагога Алены Фокс, осваивая новое направление «Хип-хоп», посетила спектакль Казарновского С.З. «Шагал-Шагал», изготовила венецианские маски под руководством опытных педагогов, научилась делать конфетные букеты! А самое главное - 16 наших ребят станцевали на знаменитой сцене Международного Дома Музыки.
Вот что написала в своем сочинении о фестивале одна из воспитанниц нашего ансамбля Чалая Милана: «Все чудесные моменты Большого Всероссийского фестиваля останутся со мной навсегда. И я буду вспоминать их с теплотой и радостью. Наши репетиции, волнение перед выступлением, поездки в автобусах, прогулки, мастер-классы и даже все трапезы в кафе». Поздравляем наших ребят и руководителя ансамбля «Юность» с высокой наградой. Держим планку!