Мастер-классы Д. Мурина в рамках Общероссийской программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России»

Настоящим новогодним подарком для начинающих гитаристов стали встречи с Дмитрием Алексеевичем Муриным, которые прошли в нашей школе 16 и 18 декабря в рамках Общероссийской программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России». В мастер-классах активное участие приняли ученики педагогов И.В. Красиковой и Н.И. Мичуриной.

Д.А. Мурин – старший преподаватель на кафедре струнных народных инструментов РАМ имени Гнесиных. Музыкант ведет активную концертную деятельность, выступает в разных странах, играет на сценах лучших концертных залов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Сотрудничает со многими известными музыкантами, коллективами и оркестрами. Является Арт-директором и одним из основателей Гитарного Квартета имени Фраучи. Принимает участие в различных фестивалях и конкурсах как артист, член жюри и преподаватель мастер-классов.

Дмитрий Алексеевич прослушал каждого участника, обратил внимание ребят на взаимосвязь времени создания исполняемых произведений и традициями в музыке разных времён. Педагог помог детально разобраться в исполнении их программы, дал неоценимые практические советы, поделился опытом психологического настроя для выступления на сцене.