Победители "Московской ассамблеи гитары"

8-9 февраля состоялся II Московский городской открытый конкурс юных гитаристов "Московская ассамблея гитары", который проводится Региональным общественным фондом поддержки гитарного искусства им. А. К. Фраучи и Методическим центром по направлению "Гитара" ГБУСОШ ДО г. Москвы "Класс-центр". В конкурсе принимают участие учащиеся классов гитары Детских музыкальных школ и школ искусств от 6 до 17 лет.

Конкурс проводится по двум номинациям: "Классическая гитара соло" и "Ансамбли". Во всех возрастных категориях и номинациях обязательным является исполнение программного сюжетного произведения. От нашей школы в конкурсе принимал участие дуэт гитаристов "Камерата Фигурато-юниор" - Ергунова Евгения и Головин Василий преподавателя Мичуриной Нины Ивановны. Дуэт стал Лауреатом II степени в средней возрастной группе.

В состав жюри вошли ведущие педагоги по гитаре профессиональных музыкальных учреждений и музыканты-исполнители: Анастасия Бардина, Дмитрий Мурин, Сергей Матохин, Екатерина Пушкаренко, Валентина Фраучи и Мамед Гусейнов.

8 февраля проходили все конкурсные прослушивания. Половина дня 9 февраля была посвящена проведению мастер-классов Бардиной А. В., Мурина Д. А. и Пушкаренко Е. А. с отобранными на конкурсных прослушиваниях учащимися-солистами.

Завершился конкурс награждением Лауреатов Дипломами и памятными призами и концертом Лауреатов. Преподавателям, подготовивших победителей конкурса, вручены Благодарности.

Поздравляем Мичурину Нину Ивановну и её учащихся Ергунову Евгению и Головина Василия с успехом, желаем творческих побед и свершений!