Приветствуем наших участников областного конкурса "Из века в век до наших дней"

Как никогда много представителей из ДМШ и ДШИ Московской области и Москвы изъявили желание принять участие в Московском областном открытом конкурсе сольного исполнения на струнных инструментах «Из века в век до наших дней», который прошёл в нашей школе 16 февраля. Оценивало творческие достижения юных музыкантов высоко профессиональное жюри. Это – ведущий преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, почётный профессор Венской Музыкальной академии «Амадеус» - Ревич А.В.; председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты», преподаватель по классу скрипки Московского губернского колледжа искусств - Кузькова О.В.; лауреат международных конкурсов, старший преподаватель кафедры виолончели и контрабаса Российской академии музыки им. Гнесиных – Иванова Н.С.; преподаватель класса арфы ДМШ им. М.Л. Ростроповича Сабитова А.Б. Почётным членом жюри была Азалия Юсуповна Галиахметова – руководитель научно-методического центра Московской области, кандидат искусствоведения, доцент Московского государственного университета им. Ломоносова, лауреат международных конкурсов (скрипка).

В только что прошедшем конкурсе исполнительское разнообразие внесло участие арфистов, что бывает нечастым явлением в конкурсах Московской области.

Для струнников нашей школы итогом этого полного волнений дня стали следующие результаты:

Гран – при АБАЗЯН ЭЛИЗА (скрипка)
Диплом «За творческий потенциал» - ГАВРИКОВА АНГЕЛИНА (скрипка)
Преподаватель класса скрипки - Брайшева Наталья Анатольевна, концертмейстер Алекперова Наталья Викторовна

Диплом лауреата I степени СОЛОВЬЁВА ТАИСИЯ ( арфа)
Диплом «НАДЕЖДА» СИВОВА АЛЕКСАНДРА (арфа)
Диплом участника МЕДВЕДЕВА МАЙЯ (арфа). Преподаватель класса арфы Сабитова Эвелина Денисовна

Диплом участника ГЛАДЫШЕВА УЛЬЯНА (скрипка). Преподаватель Кольцова Елена Валентиновна, концертмейстер Уколова Наталья Алексеевна

Несмотря на то, что дипломы лауреатов на прошедшем конкурсе получили немногие, побеждённых среди его участников не было. А всё потому, что выйти на большую сцену, преодолев волнение, может только творческий, увлечённый своим делом человек. Для таких людей конкурсы - ступени на пути к совершенству. Подниматься же по этим ступеням ребятам помогают педагоги. Дальнейших успехов ученикам и педагогам в их совместной творческой работе пожелало жюри, прощаясь с ними до новых встреч на конкурсах, фестивалях и, возможно, на приёмных экзаменах в профессиональные музыкальные заведения! ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕМ !