Благодарим Татьяну Олеговну Бондарюк за великолепные февральские мастер-классы от нашей ЦДШИ

Вот и промчался февраль! Как и раньше, этот месяц продолжил наше участие в городском проекте ХИМКИ ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ.

Отношение к самому проекту многоликое. Все зависит от того, как вы с ним контактируете.

Нейтрально-безразличное, если он проходит мимо. У вас просто своя работа, своя жизнь, которым вы посвящаете свое время.

Утомительно-тревожное, если вы - организатор и ответственный по этой работе от своей организации. Здесь к своим работе и жизни добавляются поиски специалистов, закупка материалов, бесконечная работа с таблицами, балансировка между "нравится - не нравится" людям полит-технологам, договоренности с четырьмя разными микрорайонами по времени и площадкам, поездки на своем транспорте, "учеба" еженедельная - как вести и оформлять отчетные материалы... да много чего, лично для нас непланируемого и лишнего в плане профессиональной жизни. Не устанем говорить, что такой мешок нагрузки у проектного офиса и разных его организаторов является официальной работой. А у тех, кто волею судьбы должен выполнять их планы, это называется и является, по сути, хобби, причем, 24 часа в сутки.

И, наконец, те счастливчики, которые приходят на наши встречи и за непродолжительное время мастер-класса делают с нашими мастерами удивительные творческие работы. Мы это видим на каждой встрече! И итоговые работы, и искренний интерес, и отсутствие скуки, и благодарность. Вот это - плюсы самого проекта.

Этим постом мы хотим сказать слова благодарности родителям наших учеников, которые стали и еще станут мастерами наших встреч с жителями. В феврале - это Татьяна Олеговна Бондарюк. У нее у самой - целая коллекция очень разных и красивых изделий техникой мокрого валяния шерсти. Она показывала их на встречах. Интересно, что заниматься этим Татьяна Олеговна стала давно и после посещения такого же мастер-класса. Кстати, платье на ней выполнено именно в этой технике. Очень приятно было видеть на каждом ее февральском занятии нашу любимую Людмилу Негрееву, солистку оркестра народных инструментов РУССКАЯ МОЗАИКА. Ее творческая душа нашла здесь интерес. Она тоже пришла однажды на мастер-класс в платье из полотна этой техники. Людмила сказала, что мастеровые платья стоят дорого и по фантазии не уступают художественным полотнам. Так что, после февраля четыре броши-цветка пополнили украшения нашей народной певицы.

Мы благодарны нашим преподавателям-художникам Алексеевой Наталье Валерьевне и Заслуженному работнику культуры Московской области Степиной Елене Владимировне, которые в декабре и январе провели встречи с жителями микрорайонов Химок, рисуя акварелью и раскрывая тонкий колорит этих красок.

Спасибо и команде организаторов этих встреч - зам. директору Монастырской Инне Валерьевне, Заслуженному работнику культуры Московской области Амировой Людмиле Ивановне, сотрудникам Савенко Татьяне Владимировне, Поляковой Татьяне Алексеевне, преподавателям Козлову Александру Евгеньевичу и Клименкову Антону Владимировичу, Заслуженному работнику культуры Московской области Чудиной Валентине Петровне. А также всем коллегам школы, которые временами посещают эти мастер-классы!

Март будет посвящен весне, дачным и садовым вопросам. А проведет эти встречи опять наша родительница - Миронова Ольга Юрьевна, ученый-агроном. Немецкая компания в лице наших ближайших родственников передала для призов инструментарий этой фирмы, а мы приготовим пакеты семян для наград каждому нашему гостю. Приятно! До встреч!