"Диктант Победы" прошел в городском округе Химки

Сегодня по всей России и десятках других стран пройдёт «Диктант Победы». Это мероприятие особенно знаменательно для нашей страны в год 75-летия Великой Победы. Только в Подмосковье будет более 1000 площадок, где каждый желающий сможет написать «Диктант». И здесь не будут важны баллы и результаты, здесь важно стремление больше узнать о той ужасной войне.

Память о великих подвигах советских солдат и офицеров не должна быть забыта. Наши родственники, наши предки прошли с оружием в руках от Москвы до Берлина, сражались в партизанских отрядах, работали на заводах. И верили, что как бы тяжело не было, победа все равно будет за нами. «Диктант Победы» об этом: об эмоциях, чувствах и памяти.

Директор ЦДШИ, Заслуженный работник культуры РФ, депутат Совета депутатов г.о.Химки Валерий Алексеевич Чудин "Диктант Победы" написал в Химкинской гимназии №4. Вместе с ним писала диктант Монастырская Инна Валерьевна, чей дед Сергеев Петр Ильич прошел войну, начав 19-летним мальчишкой после Ленинградского артиллерийского училища и закончив ее в 1946 году в Манчжурии. В 25 лет у него за спиной было уже 6 лет войны... Для этой семьи, как и для многих химчан, военная память навеки останется в реальных лицах.

Никто не забыт. Мы помним!

#ДиктантПобеды #ДиктантПобедыМО #ЗнатьЧтобыПомнить #ЕР50 #ДиктантПобедыХимки