КАМЕРНОЕ ТРИО сохраняет классические традиции жанра

Диплом II степени и звание Лауреата получил ансамбль «Камерное трио» в составе: Гизетдинова София (фортепиано), Сальникова Алена (скрипка), Кирсанова Анна (виолончель) в номинации "Камерный ансамбль" на Московском областном конкурсе «Ансамблевое музицирование» в г. Электросталь, который проходил 6-8 ноября 2020 года в онлайн формате.

Из-за переноса конкурса с весны 2020 года наш ансамбль столкнулся с объективными трудностями – выпускники, выступавшие в составе трио, окончили нашу школу, и в этом году их пришлось срочно заменить.

Новый состав с удовольствием и полной творческой отдачей включился в работу, репетируя по 3 раза в неделю. На конкурсе участники «Камерного трио» исполнили Менуэт и Рондо из «Романтического трио» композитора Д. Мазаса.

Вместе с участниками победе радовались их педагоги: заслуженный работник культуры Московской области – Меркулова Нина Ивановна, Мелик-Бабаханова Инна Анатольевна, Барскова Алла Алексеевна.

Ансамбль «Камерное трио» ведет свою славную историю с 1994 года, когда его участники получили свой первый диплом на конкурсе в г. Орехово-Зуево. Начиная с 1998 года, «Камерное трио» - постоянный участник Московского областного конкурса «Ансамблевое музицирование», где регулярно становится обладателем дипломов 1 и 2 степени.

В последние годы среди участников конкурса ансамбль «Камерное трио» является единственным, кто сохраняет верность традициям и неизменно представляет классический состав фортепианного трио!