Новогодний педагогический Совет школы

24 декабря прошел предновогодний педагогический Совет ЦДШИ. Он был очень насыщенным вопросами и событиями. Он был торжественным. В непростой период жизни города и всей страны многие люди стали участниками волонтерского движения, помогая совершенно разными способами людям, которым эта помощь была крайне необходима - доставляли еду и лекарства, дежурили в транспорте и аэропорту, обзванивали с предложением помочь, садились за компьютеры в поликлинике и т.д. И это движение было во всем городе. Нам очень приятно, что столько людей откликнулись и стали ближе другим незнакомым людям. "Особую благодарность" от имени Главы г.о. Химки получили Амирова Людмила Ивановна, Башкова Анна Александровна, Пазовникова Мария Владимировна, Лещевич Татьяна Владимировна, Карпова Анна Владимировна, Марменкова Елена Петровна, Королева Нина Юрьевна, Голенкова Лариса Владимировна, Мелик-Бабаханова Инна Анатольевна, Салаватова Гульфия Ильдаровна, Улиханян Юлия Игоревна, Тураев Леонид Павлович, Четверикова Марина Владимировна, Шумилова Татьяна Васильевна, Монастырская Инна Валерьевна. На педагогическом Совете выступили завучи - Клименков А.В. (о документации в цифровой форме и о цикле обучающих занятий коллектива по этим вопросам), Амирова Л.И. (о результатах концертно-конкурсной деятельности четверти), Мельникова А.А. (о текущей орг.работе школы в ближайший период), Монастырская И.В. (о деятельности школы в рамках общегородских проектов). Зам. директора по безопасности Уколов А.А. озвучил ряд требований при подготовке школы к каникулярному периоду и личной ответственности преподавателей в вопросах противопожарной безопасности. Козлов А.Е. продемонстрировал способы активной работы в соцсетях. Председатель профсоюзного комитета школы Махова В.К. поздравила от имени коллектива наших юбиляров - Иванова В.И., Кирюхина М.П., Чудину В.П. Ну а все так же тепло поздравили саму Веру Кузминичну с ее юбилеем!

Но педагогический Совет открыла Заместитель Главы г.о.Химки по вопросам культуры, спорта и социальной политики Теслева Ирина Михайловна. Она поздравила коллектив за слаженную результативную работу, за сохранение традиций и высот, которые выделяют эту школу в нашем муниципальном округе, области, России. Слово предоставлено директору школы, Заслуженному работнику культуры Российской Федерации Чудину Валерию Алексеевичу. "Дорогие коллеги, уважаемые гости нашего Совета! Сразу скажу, что из школы я не ухожу. Должность «Руководителя административного управления» - это определенно мое место и по опыту работы, и по моему профессиональному желанию. Жизнь очень быстро набирает темпы, появляются новые перспективы и новые организационные проекты. Поэтому – дорогу вам, молодым. С 31 декабря я передаю свои полномочия директора Монастырской Инне Валерьевне, выпускнице нашей школы по двум специальностям – фортепиано и хореографии. Она знает школу, выросла в ней, организованный и креативный человек. Личные качества ее как члена нашего коллектива, не вызывают сомнения. Она хорошо проявила себя в муниципальной работе города, что для школы немаловажно. Главой города принято решение утвердить на должность директора Монастырскую Инну Валерьевну. Прошу вас оставаться дружным и сплоченным коллективом, помнить о той вершине успеха, которую мы достигли, идти вперед, стремиться ввысь. Ну а я продолжаю работу в школе." С поздравлениями школе выступила начальник Управления культуры Виктория Владимировна Куракова.

Ирина Михайловна Теслева объявила, что после 31 декабря в должность директора вступает Монастырская Инна Валерьевна, и школа продолжит свой путь в лучших традициях ЦДШИ! В добрый путь!