НОВОГОДНЯЯ ФАНТАЗИЯ. Праздничный концерт отдела электронных клавишных инструментов

Начнем с весточки родителей:"Хотелось сказать спасибо за концерт, праздник, новогоднее настроение и всегда потрясающую организацию мероприятий на отделе!" 26 декабря Концертный зал открыл свою сцену всем учащимся отдела "Клавишных электронных инструментов и музыкально-компьютерного творчества".

Это был третий концерт отдела. Уже прошли "Копилка репертуара", "Любимая классика". И наступил самый чарующий Новогодний концерт. Здесь было все - и праздничные наряды, и веселые ритмы, и интригующий сценарий написания письма Деду Морозу, и приход его к нам на праздник, и веселые соревнования песнями про зиму, и стихи с этой же темой, и театральная сцена с режиссером Морозом... Отличная атмосфера! Кроме выступлений всех учащихся - исполнителей на синтезаторах (а это - современные аранжировочные станции с динамической клавиатурой, да-да, забудьте о старых представлениях будто-бы бездушной клавиатуры), зрители увидели на большом экране сцены компьютерные работы детей.

На этом празднике мы поздравили детей, принявших участие в Московском областном конкурсе ТВОРЧЕСКИЙ ДЕБЮТ. Вот его итоги. Крылова Варвара - Лауреат I степени (преподаватель Михуткина Нина Викторовна). Шумилов Саша - Лауреат II степени; Шевченко Евгения - Диплом участника; Горелкин Кирилл - Диплом участника (преподаватель Самойлова Елена Владимировна). Аносова Мария - Лауреат III степени (преподаватель Еркина Мария Викторовна). Каждый участник этого конкурса получил в подарок Сборники наших Подмосковных композиторов Натальи Семеновой и Инессы Канашевой, специально написанных для синтезаторов с развернутой палитрой тембров и стилей, которые, безусловно, будут трансформироваться каждым исполнителем по своему художественному вкусу.

Еще одно поздравление прозвучало Храмовой Даше, которой была посвящена целая программа НАВИГАТОР телевизионного канала КАРУСЕЛЬ. Даша рассказала, каково же это работать с профессиональными режиссерами и операторами телевидения целый день! Но зато - какой бесценный опыт! Снятая программа рассказала о современном музыкальном мире детей, связанных с обучением на клавишном синтезаторе, она будет в трансляции 2021 года.

Вот так приблизился субботний вечер! Ведущая нашего концерта Инна Валерьевна Монастырская пригласила детей и преподавателей на общее фото! От Деда Мороза - мандарины и подарки! Теплые слова благодарности звучали в адрес педагогов, а мы, в свою очередь, поблагодарили звукорежиссера школы Игоря Федоровича, который всегда занимает свое рабочее место за пультом концертного зала на каждом нашем концерте. Заведующая отделом Заслуженный работник культуры Московской области Валентина Петровна Чудина, поздравив всех с Новым Годом, не забыла внимательно отслушать все номера программы, записать свои впечатления, чтобы обсудить с коллегами на заседании отдела пути движения дальше в новом 2021 году!

С Новым годом, друзья!