Оркестр флейтистов школы - лауреат международного конкурса им. Ю.Н. Должикова

Оркестр флейтистов ЦДШИ г.о. Химки «Grand Flute Junior Orchestra» в феврале 2021 года принял участие и стал лауреатом 1 степени в Международном конкурсе-фестивале исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова в Москве.
Конкурс проходил при поддержке Фонда грантов Президента российской Федерации на развитие гражданского общества, Методического центра по направлению «Духовые и ударные инструменты» г. Москвы, Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова.
Дипломы конкурса будут получены до 1 апреля.

Руководитель оркестра флейтистов «Grand Flute Junior Orchestra» - преподаватель класса флейты ЦДШИ Смирнов Александр Борисович. В оркестре принимают участие ученики преподавателей Салаватовой Г.Э. и Замилацкой Е.А., которые готовят и воспитывают замечательных флейтистов - участников сводного оркестра «Grand Flute Junior Orchestra».

Флейтисты, учащиеся ЦДШИ г.о. Химки, участвующие в оркестре «Grand Flute Junior Orchestra», получают очень важные навыки ансамблевого музицирования и выступления на сцене, а также огромное удовольствие как от репетиционного процесса. так и от участия в концертных программах.

Оркестру аккомпанирует прекрасный концертмейстер Толкунова И.П., за что хотелось бы выразить ей отдельную благодарность.

Состав жюри конкурса им. Ю.Н. Должикова формируется из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов искусства и культуры, ученых, музыковедов и концертных исполнителей России и зарубежья.

Председатель жюри:

Должикова Элла Олеговна (флейта). Россия
Президент Благотворительного Фонда развития культуры им. Ю. Н. Должикова, Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского, солист симфонического оркестра «Русская Филармония» в Москве.

Члены жюри:
Клевицкий Александр Леонидович (дирижер, композитор). Россия
Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель и главный дирижёр Академического Большого Концертного Оркестра им. Ю. В. Силантьева,
Генеральный директор ООО «Российский Музыкальный Союз»

Мария Коша (флейта). Австрия
Педагог и руководитель международной музыкальной академией (International Music Academy INTMA) в Вене, член президиума Австрийского флейтового общества (Österreichische Flötengesellschaft).

Далее в состав жюри вошли известные российские музыканты по специализации медных, деревянных духовых и ударных инструментов.

А мы дружно поздравляем флейтовый оркестр, его руководителя, педагогов и концертмейстера с завоеванной наградой! Пожелаем профессионального роста юным музыкантам и новых удачных выступлений!